Топ-5 аэропортов с потрясающей архитектурой

Большая часть аэропортов по всему миру исключительно служит своей цели – они принимают пассажиров, отправляют их и ничем больше не запоминаются. Но есть и такие аэропорты, которые выполнены в уникальном и невероятном стиле, который обязательно привлечет ваше внимание. Даже если вы едете в одну из стран, которые будут указаны далее, наземным транспортом, вам обязательно нужно посетить данные аэропорты, так как их архитектура поразит вас – никто не останется равнодушным к данным произведениям искусства.

Амстердамский аэропорт Схипхол

аэропорт

Если вы ожидаете своего рейса в амстердамском аэропорте под названием Схипхол, то вам обязательно нужно посетить его часть, которая называется "парк аэропорта". Это своеобразный зал ожидания, который был оформлен в виде городского парка. Причем все здесь абсолютно реальное – трава, кусты, дорожки и так далее. Вы можете спокойно прогуливаться по парку, сидеть на скамейке, пока дожидаетесь своего рейса. Это довольно оригинальное и необычное решение, которое пользуется огромной популярностью у пассажиров.

Международный аэропорт Шоуду в Пекине

архитектура

Каждый, кто считает, что аэропорт должен представлять собой традиции страны, в которую пассажир прилетает, должен посетить данный аэропорт, потому что именно он полностью соответствует данному требованию. За четыре года был полностью отстроен этот аэропорт, который сочетает в себе ультрасовременные элементы и китайскую традицию, которая воплощена в различных элементах как внешнего, так и внутреннего дизайна. В результате создается невероятное впечатление, что вы попали в некий классический китайский дворец, но на самом деле вы всего лишь находитесь в одном из самых прекрасных и удивительных аэропортов в мире.

Лионский аэропорт Сент-Экзюпери

петешествовать

Когда вы прилетите в Лион на самолете и выйдете наружу, вам может показаться, что сейчас кто-то отправится в космос. Дело в том, что снаружи он выглядит как настоящий космический корабль, который полностью готов к запуску и только ждет команды. Конструкция состоит из двух огромных арок высотой более чем сорок метров, которые зеркально отражают друг друга. А соединяет их сверху треугольная конструкция, которая напоминает нос космического корабля. Дизайнер этого аэропорта выиграл немало наград за свои творения в области архитектуры, он также является автором другого прекрасного здания аэропорта, расположенного в Бильбао, в Испании.

Аэропорт Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса

аэропорт

В данном мадридском аэропорту есть Терминал 4, на который вам стоит обратить внимание. Хотя можете быть уверены – его вы точно не пропустите. Дело в том, что он на самом деле огромный, но впечатляет в нем далеко не только его большой размер. Дело в том, что весь потолок, площадь которого составляет 200 тысяч квадратных метров, выложен ламинированными бамбуковыми полосками, которые вместе создают ощущение волнения потолка. Но и на этом не заканчиваются впечатляющие особенности этого аэропорта и конкретно данного терминала. Вдоль центрального прохода, который имеет протяженность около километра, установлено большое количество колонн. Уже это впечатляет, однако на самом деле вас поразит то, как именно они раскрашены. Каждая колона покрашена немного в иной цвет, чтобы у вас, пока вы идете по центральному проходу, складывалось ощущение переливания цветов. Это на самом деле невероятное ощущение, так что если вы любите путешествовать – обязательно загляните в этот аэропорт.

Международный аэропорт Денвера

архитектура

У подножия Скалистых гор в Денвере лежит огромный и впечатляющий аэропорт, который может привлечь ваше внимание. Дело в том, что его крыша выполнена очень необычным образом – в виде изб индейцев, которые сыграли очень важную роль в истории данного региона. Сделана эта крыша из экологических материалов, так что аэропорт можно смело записывать в строения будущего. В этом помогает также и солнечная панель, которая установлена на этой крыше. Сообщается, что она является самой большой панелью, когда-либо устанавливаемой на аэропортах во всем мире. Таким образом, аэропорт в Денвере не только выглядит великолепно и непревзойденно – он также является одним из самых экологичных в мире, так что уже этим заслуживает визита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.