10 замков, от красоты которых захватывает дух

Не все люди аристократы, но побывать в их резиденциях может каждый. Если ночевка в настоящем замке и не привлекает вас, вам все равно стоит познакомиться с наиболее красивыми зданиями такого типа. С ними связана богатая история, они роскошно оформлены и наполнены культурным значением. Вот список, в котором каждый дворец просто покоряет красотой!

Шато де Баньоль во Франции

Замок

Это замок тринадцатого века, расположенный в Баньоле. Его окружают зеленые холмы и леса. Посетители, решившие переночевать здесь, могут заказать экскурсию по виноградникам или отправиться на поле для гольфа. Можно также поиграть в теннис. Впрочем, даже простая прогулка по окрестностям тоже будет прекрасным способом провести время.

Замок Обидуш в Португалии

Дворец

Это романтическое место неподалеку от Лиссабона отличается богатой историей. В средневековом замке в каждой комнате есть код, который можно сканировать смартфоном, для того чтобы узнать информацию о королях и королевах, останавливавшихся здесь. Кроме того, толстые стены замка гарантируют тишину и уединение, если вы решите переночевать.

Долдер Гранд в Швейцарии

Резиденция

В этом пятизвездочном отеле в Цюрихе вас ждет обслуживание на высочайшем уровне. Гостиница была открыта в 1899 г. как спокойное место для отдыха, и сейчас это один из лучших центров для спа-процедур и расслабления. В 2008-м здесь прошла реставрация. Ресторан при отеле несколько лет назад получил две звезды Мишлен.

Отель и спа Castle в США

Резиденция

Этот отель расположен в получасе езды от Нью-Йорка и изначально был построен как частная резиденция. Сейчас кто угодно может остановиться в одной из нескольких десятков комнат. Отдыхающих здесь ждет невероятная роскошь.

Замок Бови в Великобритании

Замок

Этот замок представляет собой роскошный пятизвездочный отель, располагающийся в деревенской глуши. Вы можете отправиться кататься на воздушном шаре по территории замка или насладиться спа-процедурами, и среди них - отдых в изысканно оформленном бассейне, прямо из которого открывается великолепный вид.

Кастелло ди Викарелло в Италии

Дворец

Если два бассейна с видами на тосканские пейзажи вас не привлекают, вам стоит знать, что этот замок располагается в уединении на холме. Он был построен в двенадцатом веке и стал местом расположения стильного отеля, который преисполнен домашнего уюта. На кухне замка можно пройти кулинарный мастер-класс. Здесь нельзя отдыхать с детьми младше десяти лет.

Замок Эшфорд в Ирландии

Резиденция

Ничего удивительного, что знаменитости и аристократы так любят останавливаться в этом замке на берегу озера. Он был построен в 1228 г. и сейчас является пятизвездочным отелем, предлагающим посетителям множество различных развлечений от верховой езды до катания на лодке. Местный спа-центр отмечен престижными наградами и оформлен не менее элегантно, чем сам замок.

Замок Альтена в Германии

Резиденция

Если вы всегда мечтали остановиться в настоящем средневековом замке, вы сможете воплотить мечту в жизнь, посетив замок Альтена. Он был превращен в исторический музей, где можно переночевать по бюджетной цене. Это старейший хостел в мире, он остается доступным местом для ночевки с 1912 года.

Кастель-Д’Эмпорда в Испании

Резиденция

Когда-то заброшенный средневековый замок сейчас восстановлен. Классический интерьер был сохранен, но добавлены и современные дизайнерские элементы. Это место, расположенное на морском побережье, отличается такой красотой, что даже Сальвадор Дали однажды хотел купить замок для своей жены.

Замок Кульцеан в Шотландии

Резиденция

Отель, расположенный в замке, назван в честь президента Эйзенхауэра, который останавливался здесь со своей семьей. Отель расположен на верхних этажах замка, в нем панорамный вид на горы, можно заметить и море.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.