27 потрясающих мест, которые вы можете посетить в Италии

Италия — это одно из самых привлекательных и популярных туристических направлений в мире, и в этом нет ничего удивительного. Достаточно только взглянуть на несколько мест, находящихся на ее территории, — и вы поймете, почему это так. Узнайте, какие из этих мест вам стоит посетить в первую очередь.

Виа Крупп, Капри

посетить

Весь остров Капри полон живописных мест. Если же вы хотите увидеть, как скалистые утесы встречаются с морем, вам нужно будет отправиться к садам Августа, откуда по извилистой дорожке можно спуститься к Марина Пиккола.

Калфош, Южный Тироль

турист

Калфош — это маленькая горная деревенька на севере Италии, и она очень популярна как среди туристов, так и среди любителей горнолыжного спорта.

Озеро Комо, Ломбардия

италия

Озеро Комо было популярным местом отдыха древнеримской аристократии, и плоть до сегодняшнего дня оно известно как любимое место богатых людей. И в этом нет ничего удивительного, учитывая то, какие виды на Альпы открываются отсюда, а также то, сколько здесь исторических прекрасных вилл.

Кастельучио, Умбрия

италия

Этот маленький городок, расположенный на вершине холма в самом сердце национального парка Монти Сибиллини, находится вдалеке от избитых путей среднестатистических туристов, посещающих Италию, но он стоит того, чтобы отклониться от маршрута. Весной вы сможете увидеть, как прекрасно здесь цветут полевые цветы.

Позитано, побережье Амальфи

посетить

В мае 1953 года Джон Стейнбек написал: «Позитано оставляет глубокий след. Оно вообще не кажется реальным, когда вы там находитесь, но когда вы оттуда уезжаете, оно становится невероятно реальным и манящим». И если это еще не соблазнило вас на то, чтобы отправиться в этот городок, то обратите внимание на то, какие там роскошные отели, и сразу же покупайте билеты.

Пьяцца Дуомо, Сиракузы

турист

Сицилия известна своими древнегреческими руинами, однако одним из самых красивых мест является Рьяцца Дуомо в Сиракузах, где остатки храма Афины были совмещены с более новым барочным собором.

Полиньяно-а-Маре, Апулия

италия

Хотя прибрежные городки на побережье Амальфи привлекают внимание туристов больше всего, эта небольшая деревня на берегу Адриатического моря также заслуживает того, чтобы ее посетить. Там вы сможете сходить в ресторан, зал которого расположен в пещере, сделанной внутри одной из скал.

Сиена, Тоскана

посетить

Средневековый город известен своим черно-белым мраморным собором, который является поразительным образцом итальянской романско-готической архитектуры. Если же вы приедете летом, то сможете посетить лошадиные бега на Пьяцца-дель-Кампо, которые проводятся с семнадцатого века.

Понте-Сант-Анджело и базилика Святого Петра в Риме

турист

Рим полон невероятных мест, но если же вы хотите увидеть один из самых романтичных закатов, то вам нужно отправиться на мост Понто Умберто I с приближением сумерек.

Доломиты, Южный Тироль

италия

Если вы любите приключения, то вам стоит посетить Доломиты, расположенные в северо-восточной части Италии, так как именно там вы сможете прокатиться на лыжах или вскарабкаться на скалу, как делают это тысячи других туристов.

Болонья, Эмилия-Романья

посетить

Болонья расположена между Венецией и Флоренцией, и она получила свое прозвище La Rossa (что переводится как «Красная») из-за терракотовых зданий, расположенных в средневековом городском центре.

Мост вздохов, Венеция

италия

Если верить легенде, влюбленные, которые поцелуются, находясь в гондоле, проплывающей под этим мостом во время заката, будут любить друг друга вечно. Даже если вы не верите в приметы, вы не сможете отрицать того факта, что это место является очень романтичным, хотя и немного слишком туристическим.

Конье, долина Аоста

италия

Эта крошечная горная деревня, расположенная близко к границе с Францией и Швейцарией, является одним из главных горнолыжных курортов Италии.

Манарола, Чинкве-Терре

посетить

Хотя все пять деревень, которые составляют Чинкве-Терре, являются великолепными, традиционно лучшей среди них считается Манарола с ее пастельными домами, смотрящими на море.

Катедраль-ди-Санта-Мария-дель-Фьоре, Флоренция

посетить

Ни одна поездка во Флоренцию не будет полной, если вы не увидите красный купол этого собора.

Вилла Руфоло, Равелло

турист

Если вы хотите полюбоваться лучшими видами на побережье Амальфи, вам стоит отправиться в сады тринадцатого века, расположенные рядом с Виллой Руфоло в Равелло.

Галерея Витторио Эмануэле II, Милан

турист

Даже если вы не хотите делать покупки, вам обязательно стоит пройтись по этой галерее, когда вы будете в Милане. Но если уж вы оказались там, то сможете посетить и самые главные и роскошные бутики города.

Церковь Сан-Бьяджо, Монтепульчано

италия

Независимо от того, в какой части этого горного города эпохи Возрождения вы находитесь, он, так или иначе, очень идилличен. Но если вы хотите насладиться самыми живописными видами, то вам стоит отправиться к этой церкви.

Бурано, Венето

турист

Остров Бурано, расположенный в Венецианской лагуне, радует глаз яркими домиками, которые будут мечтой каждого любителя фотографии.

Базилика святого Франциска, Ассизи

турист

Обширные фрески XIII века этой базилики настолько красивы, что вам обязательно стоит осмотреть этот город, даже если вы не относитесь к туристам, которые любят посещать места поклонения.

Прато делла Валле, Падуя

италия

Это не только самая большая площадь в Италии, она еще и является одной из самых красивых, учитывая тот факт, что в ее центре расположен остров со статуями времен XVIII и XIX веков.

Матера, Базиликата

посетить

Матера когда-то была одним из самых бедных городов Италии и была известна своей обширной сетью подземных трущоб. Но после того как она оказалась в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году, пещерообразные жилища были отреставрированы и превращены в невероятные отели.

Пляж Каприччиоли, Сардиния

италия

На побережье Коста Смеральда существует огромное количество невероятных пляжей, поэтому очень сложно выбрать какой-то один. Но если же вам все же придется выбирать, то стоит обратить внимание на пляж Каприччиоли, который славится изумрудно-зеленой водой и белым песком.

Санта-Мария-делла-Пиета в Рокка-Калашио, Абруццо

посетить

Вам стоит посетить восьмиугольную церковь XVII века, расположенную неподалеку от крепости Рокка-Калашио, чтобы насладжиться открывающимися оттуда видами на Апеннины.

Шилла, Калабрия

турист

Шилла — это популярный прибрежный город, который располагается на самом носке Итальянского Сапога. Однако любители греческой истории и мифологии будут счастливы посетить место, где морское существо Сцилла мучило Одиссея во время его приключений.

Дворец губернатора, Триест

посетить

Триест, расположенный на границе со Словенией, когда-то был четвертым по величине городом Австро-Венгерской империи, что можно легко увидеть в центре города, где господствует архитектура венского стиля.

Санта-Катерина-дель-Сассо, озеро Маджоре

турист

Озеро Маджоре находится на границе регионов Пьемонт и Ломбардия, и оно является поразительным, с какой стороны ни посмотреть. Однако самым живописным местом является этот монастырь, который был сделан прямо в скале, нависающей над озером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.