7 подводных отелей, в которых можно снять номер

Если посещение пляжа уже не вызывает столь бурного восторга, как в первые дни отпуска, тогда стоит немного разнообразить свой досуг. Можно заняться серфингом, прокатится на водных лыжах или полетать на привязанном к катеру парашюте. Но это занятия на один раз, а вот созерцать подводный мир можно часами, и речь сейчас совсем не о дайвинге. Подводные отели с номерами класса люкс сделают отдых действительно незабываемым.

Atlantis The Palm (Объединенные Арабские Эмираты, Дубай)

Проснувшись в одном из этих эксклюзивных апартаментов, что расположились под водой в лагуне Ambassador, вы вдруг осознаете, что потерянная на дне Мирового океана Атлантида - воистину потрясающие зрелище. Из окон номера открывается изумительный вид на лазурную толщу воды, водоросли, кораллы и стаи рыб разных видов и цветов. К тому же панорама, представляющая морскую жизнь, не ограничивается спальней. Ванные комнаты в номерах люкс оснащены огромными окнами с пола до потолка. В отеле также работает круглосуточный ресторан и SPA-салон. Стоимость одного номера $3670 за ночь.

Подводно-надводный отель Manta Resort (остров Пемба, Танзания)

Этот отель часто сравнивают с комнатой, ведь он представляет из себя 4-метровую конструкцию нижняя часть которой погружена в воду. Эта комната состоит из трех так называемых этажей:

  • на одном уровне с морем расположена гостиная с ванной комнатой;
  • на крыше открытая терраса с шезлонгами и зонтиками, чтобы днем принимать солнечные ванны, а ночью любоваться звездами.

Самый нижний ярус, который находится под водой — это спальня с 360-градусным видом на окружающую океаническую жизнь. Посетителям подают еду в заранее оговоренное время, а все остальное время человек находится один на один с бескрайним куполом небосвода и лазурными глубинами океана. Стоимость одной ночи $1700.

Lovers Deep Submarine (Карибский бассейн)

Считается, что это самый романтичный подводный отель. Глубоко под волнами, в полной изоляции от окружающего мира находится уютный номер с большой кроватью, усыпанной лепестками роз. Персонал выполнит любой каприз, шеф-повар угостит изысканными блюдами из специального меню с афродизиаками, а личный дворецкий принесет утром завтрак с шампанским. Приглушенный свет, стаи рыб за окном номера, ощущение комфорта и уюта сделают время, проведенное в отеле, незабываемым.

Resorts World Sentosa (Сингапур)

В этом подводном отеле 11 эксклюзивных апартаментов, оформленных как двухэтажные таун-хаусы. Верхний этаж — это гостевая комната с открытым патио и джакузи, на нижнем этаже, соответственно, под водой расположилась спальня.

Освещение в комнате автоматически уменьшается, когда посетитель открывает жалюзи, чтобы посмотреть на подводный мир. В стоимость пребывания входит трансфер и услуги дворецкого, который удовлетворит любую потребность. Цена за ночь - $3015.

Planet Ocean Underwater Hotel (Ки-Уэст, Флорида)

Компания Planet Ocean Underwater Hotel уверена, что место отеля в XXI веке на дне океана. В июле 2015 года началось тестирование жилых модулей из которых будет состоять отель. Они чем-то напоминают отсеки космического корабля или капсулы, полностью независимые друг от друга, герметичные и оснащенные электромеханическим двигателем. В каждом номере-капсуле предусмотрена двуспальная кровать, холодильник, Интернет, телевизор, ванная комната. Стеклянный потолок и панорамные окна открывают взору неописуемый вид.

Таких капсул планируют сделать 12, все они будут соединены с центральным модулем, от которого на поверхность ведет лифт. Чтобы провести здесь ночь придется заплатить от $3000 до $6000. Однако желающие могут принять участие в социальной лотерее, и выиграть бесплатное проживание. Регистрация уже открыта.

Utter Inn (Вестерос, Швеция)

В этом случае речь о роскоши совсем не идет. Utter Inn - эта плавающая красная хижина шведского художника Микаэля Генберга, что расположилась посреди озера Меларен. Под ней находится подводная комната (она на три метра ниже поверхности), в которой расположены две односпальные кровати и стол. Окна открывают панорамный вид на подводную жизнь озера.

Гостям предоставляют надувную лодку, с помощью которой они могут посетить соседний необитаемый остров или же вернуться на берег. Да, здесь нет дворецкого, обслуживания в номерах, а временами очень холодно, но пребывание в этом арт-отеле может стать более запоминающимся, чем любой пятизвездочный курорт. Цена демократичная - $136.

“Посейдонские курорты” (остров Катафанга, Фиджи)

Это большой подводный курорт с рестораном, SPA-салоном, магазинами и даже свадебной часовней. Чтобы до него добраться стоит воспользоваться подводной лодкой, кстати, если вы хотите исследовать глубины океана, то вас научат ею управлять. Вокруг курорта расположилась лагуна с нетронутыми цивилизацией водами, которые идеально подходят для подводного плавания. Регистрироваться нужно заранее, так как желающих пожить под водой много, а мест мало. Молодые пары могут провести здесь свадебную церемонию, но это оговаривается индивидуально и ждать придется около полугода. Хотя это не так уж и страшно, ведь нет ничего романтичнее церемонии под толщей воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.