Увидеть Эйфелеву башню, не посещая Париж: 10 альтернативных направлений

Одним из самых узнаваемых сооружений в мире и эксперты, и путешественники называют Эйфелеву башню. А потому совершенно неудивительно, что во всем мире существует огромное количество копий конструкции. Так что, если вы не хотите отправляться в Париж, но очень хотите полюбоваться "железной дамой", вот 10 альтернативных направлений!

Лас-Вегас, США

Самая большая похожая на Эйфелеву башню копия (ровно в половину размера оригинала) возвышается над другими уменьшенными парижскими достопримечательностями в отеле Paris Лас-Вегаса (на главном фото). В ресторане гостям подают фуа-гра и филе-миньон, а со смотровой площадки открывается потрясающий вид.

Макао, Китай

Другой город казино, еще один тематический отель, еще одна копия, которая превосходит версию Вегаса, потому что стоит отдельно от окружающих зданий и показывает в деталях декоративные элементы, такие как решетки, балюстрады... По размерам эта копия соответствует той, что в Лас-Вегасе. Это часть курорта Макао, имитирующего столицу Франции. Здесь есть брассери, бистро и кабаре, которые позволят вам забыть о том, что вы находитесь в 9500 километрах от Парижа.

Прага, Чехия

Эта мини-версия Эйфелевой башни была построена в 1891 году и имеет немного более пышный, женственный вид. И, несмотря на то, что высота этой башни - всего 60 метров (это пятая часть от размера оригинала), преодолев 299 ступеней, вы окажетесь на такой же высоте, как если бы поднялись на парижскую башню. Все дело в том, что копия "железной дамы" расположена на высоком холме.

Токио, Япония

Гигантская башня и радиотрансляционная антенна Tokyo Tower парит над городскими небоскребами и может быть принята за Эйфелеву башню издалека из-за ее стройной вершины и красновато-оранжевой краски. Ее построили в 1958-м, вдохновившись оригиналом. С высотой 333 метра это самая высокая в мире стальная башня. К тому же она выглядит просто потрясающе ночью - благодаря подсветке. Со смотровой площадки можно увидеть гору Фудзи - через море бетона, конечно.

Блэкпул, Великобритания

Эта дань уважения Эйфелевой башне была характерной чертой набережной Блэкпула с 1894 года и является частью комплекса, который включает в себя бальный зал, аквариум, цирк и другие туристические достопримечательности, которые напоминают о потерянной викторианской эпохе. Смотровая площадка имеет стеклянные полы - для того, чтобы испытать посетителей на прочность. Около 10 000 лампочек украшают Блэкпульскую башню в ночное время.

Ханчжоу, Китай

Tiandu Cheng на окраине Ханчжоу - это не старый жилой комплекс, а самый настоящий кусочек Парижа с бульварами, платанами, брызгами фонтанов, парижской архитектурой (ну, кроме китайских вывесок), Елисейскими полями и, конечно же, 108-метровой копией Эйфелевой башни. Это любимое место для городских пар, чтобы позировать для свадебных фотографий. Кстати, вам следует знать, что в Китае насчитывается несколько десятков реплик "железной дамы"!

Гомес-Паласио, Мексика

Французские эмигранты объединились в 2007 году, чтобы поставить миниатюрную Эйфелеву башню размером в одну шестую в центре города Гомес-Паласио в Северо-Центральном штате Дуранго в Мексике. Это одна из нескольких репродукций в парке Гвадиана, которая также включает статую свободы и Тадж-Махал, и отличается пропорциональной точностью.

Кота, Индия

По-видимому, недостаточно иметь замечательное архитектурное наследие Раджастхани в этом городе, а потому на берегу реки появился потрясающий современный парк, где расположены семь чудес света! Это падающая башня, статуя Христа-Искупителя и мост Харбор-Бридж в Сиднее. Копия Эйфелевой башни, расположенная здесь, не очень большая - это лишь 25 часть от высоты оригинала. Но, несмотря на небольшие размеры, выглядит башня просто потрясающе - особенно в темное время суток, когда она подсвечивается синими огнями.

Париж, США

Что еще могли придумать местные сварщики, чтобы украсить городок под названием Париж в Техасе? Ответ на поверхности. Эта реплика меньше оригинала в 16 раз и, скажем прямо, не такая уж она и реплика. К тому же эта башня украшена гигантской техасской ковбойской шляпой, которая мигает цветными огнями в праздничные дни. И еще кое-что: "железная дама" в шляпе немного выше, чем копия Эйфелевой башни, расположенная в городе Париж Теннесси.

Варна, Болгария

Эта скромная Эйфелева башня - часть пляжного отдыха на Черном море недалеко от Варны. В ночное время она блестит и переливается - как и другие объекты, которые так часто устанавливаются на морских курортах. 32-метровая конструкция представляет собой почти точную копию Эйфелевой башни в масштабе 1:10.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.