Нестандартные направления для тех, кому надоели Таиланд и Кипр

Приближаются новогодние каникулы, и заядлые путешественники начинают выбирать места для отдыха. Тем, кто впервые отправляется осматривать достопримечательности Таиланда, Кипра и других экзотических мест, намного проще, чем опытным туристам. Новичкам все интересно и, по большому счету, неважно куда отправиться. Но ветеранам рано отчаиваться и опускать руки. На планете Земля есть очень много интересных и необычных мест, куда можно отправиться и вернуться с огромным багажом впечатлений и сувениров.

Аляска

Тем, кто любит отдыхать на природе, дышать свежим воздухом вдали от цивилизации и любоваться красивыми пейзажами, обязательно нужно посетить Аляску, настоящий рай на Земле. Это потрясающий уголок дикой природы, где можно увидеть невероятно захватывающие картины из жизни нашей планеты. Остались в прошлом комфортабельные кемпинги и базы отдыха. Люди, уставшие от суеты городов, стараются выйти из зоны комфорта и остаться лицом к лицу с первобытной красотой. Разгар курортного сезона приходится на июнь- август, но опытные туристы предпочитают более ранние и поздние сроки. Причина - в стоимости проезда, проживания и стоянки авто. В этот период они намного ниже. Очень важно не пропустить миграцию китов, это незабываемое зрелище.

Южная Африка

Путешествовать по Африке рекомендуется более опытным и взрослым любителям острых ощущений. Это предприятие довольно опасное, но можно рискнуть, чтобы увидеть некоторые фантастические достопримечательности. Этот континент предлагает много интересных экскурсий и различных мероприятий. Кстати, местное сафари одно из лучших в мире. Еще одним достоинством Африки является слабый языковой барьер, люди здесь свободно владеют английским языком.

Филиппины

Архипелаг состоит из 7000 островов, поэтому здесь есть чем заняться. Этот вид отдыха становится очень популярным у опытных и зрелых путешественников, ищущих что-то более интересное, чем отели и алкоголь. Но и это можно на Филиппинах легко найти. Отдых на островах понравится и новичку, и бывалому человеку, тем более что стоимость проживания и питания не превышает 25 долларов в сутки, это ощутимая экономия. Местное население очень дружелюбное и легко идет на контакт. Получается реальное сочетание сложного путешествия и непринужденного образа жизни, идеально подходящего для тех, кто хочет отдохнуть и зарядиться энергией на весь год.

Киргизия

Центральная Азия и старый шелковый путь - идеальное место для путешествий, если вы уже объездили почти весь мир. Но здесь можно столкнуться с языковым барьером, с этим ничего не поделаешь, специфика региона. Высокие горы и суровый климат компенсируются красотой рек и озер. В последнее время в Кыргызстане наблюдается устойчивый рост туризма, особенно путешественников из Германии, так как это место идеально для велосипедных прогулок на большие расстояния, альпинизма и просто активного отдыха. Культура народа кочевников, интересные сувениры и возможность переночевать в юрте - все это привлекает большое число любителей такого отдыха со всего мира. Если и это не вдохновляет, значит пришла пора повесить рюкзак на гвоздь.

Антарктида

Самая большая пустыня на Земле отмечена флажком на карте каждого уважающего себя путешественника. Действительно, почему не попробовать пройти этим увлекательным маршрутом? Антарктида - это континент, на первый взгляд, совершенно бесплодный, ему требуются инвестиции для развития горнодобывающих предприятий, рыболовного флота и, конечно, туризма. Суровый край приобретет новую жизнь с приходом цивилизации. А пока он привлекает любителей экстремального отдыха. Достопримечательностей хватает, потрясающие ледники, невероятная красота дикой природы и отдаленность от суеты привычной жизни. Ледяные шапки гор притягивают взгляд, и люди понимают, что вся прелесть посещения Антарктиды - в одиночестве, а это очень нужно для восстановления душевного равновесия.

Иран

Очень жаль, что в течение многих лет у Ирана был плохая репутация, во многом благодаря политическим изменениям и различного рода конфликтам. До сих пор нелегко попасть в страну, если вы из США, Канады или Великобритании, но это можно сделать, и путешественники не разочаруются. Вопреки негативной рекламе в СМИ и вздору, который печатают в новостях, здесь живут самые гостеприимные люди на земле. Они любят свою красивую, богатую и многообразную страну. Здесь есть все, что можно пожелать: горы и пляжи, леса и пустыни, и оживленные города с фантастической кухней - все под знаком древней цивилизации. По оценкам ведущих политических аналитиков, в Иране самая быстрорастущая туристическая экономика в мире.

На самом деле, список интересных и загадочных мест на планете гораздо больше, и этот список можно продолжать до бесконечности. Путешественники, один раз испытавшие прекрасное чувство перемены мест, климата и настроения, с нетерпением станут ждать следующий отпуск, чтобы отправиться в очередное путешествие. И пусть это будет всего на несколько дней, приятные впечатления останутся на весь год.

И еще одно очень важное обстоятельство, которое обязательно нужно учитывать перед поездкой за рубеж. Необходимо заранее подумать о страховке и прививках. Страны Африки и Юго-Восточной Азии полны различными болезнями и инфекциями. Местные жители адаптировались к этому, а человеку с другого полушария Земли это грозит серьезными заболеваниями и даже смертью. А в остальном все хорошо. Остается выбрать страну, рассчитать маршрут, определиться с авиакомпанией и можно собирать вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.