Где остановиться в экзотическом и недорогом Занзибаре: Мичамви

Занзибар имеет репутацию экзотического и недоступного места, но это вовсе не так. В последние годы эта группа островов набирает популярность среди тех, кто ищет недорогой пляжный отдых. Километры белого песка, отличные места для подводного плавания и дайвинга вдоль коралловых рифов неуклонно привлекают все больше и больше путешественников.

Жители Занзибара поддерживают особую философию - они никогда не спешат. Данный остров - отличный вариант для тех, кто устал от шумных мегаполисов и хочет пожить в спокойном ритме. Здесь вас ждут моря с бирюзовыми водами, высокие пальмы и множество возможностей для развлечений и полного расслабления.

Этот преимущественно мусульманский город долгое время был центром торговли, и через него проходило множество разных владельцев, от арабов до европейцев. Они оставили свой след, и это можно заметить в местной архитектуре. В Каменном городе, самой старой части Занзибара, вы увидите многовековое разнообразие зданий. Тут находятся главные исторические достопримечательности и места, где можно остановиться. Старинные постройки и современные отели составляют большую часть этого города.

По острову туристы могут передвигаться на минивэнах, прокатных скутерах и такси. Вы найдете роскошные пляжные апартаменты и курорты, а также бюджетные пляжные лачуги. Это поистине непринужденный рай, в который могут попасть практически любые путешественники. Подготовьте свой купальный костюм и отправляйтесь навстречу приключениям - Занзибар ждет!

Каменный город

Каменный город - главная историческая часть Занзибара, также известный как Мджи Мконгве. В этом легендарном городе находится множество переулков-лабиринтов, старых мечетей, базаров, колониальных зданий и других построек. На его историю и архитектуру повлияли суахили, индейцы, арабы и европейцы.

В городе возвышается собор Святого Иосифа, который был построен в конце 19-го века французскими миссионерами, в стиле ар-деко. Первоначально его воздвигали для султана Занзибари в 1883 году, но в настоящее время он является историческим музеем. Самое старое здание в Каменном городе - впечатляющий Старый форт, построенный в 1699 году.

Отели в Каменном городе варьируются от бюджетных до более шикарных. Попасть в Каменный город и выйти из него относительно легко: паромный порт в Дар-эс-Салам расположен на материке.

Джамбиани

Джамбиани - это старая рыбацкая деревня на юго-восточном побережье, расположенная на главном острове Занзибара, Унгудже. Это отличный вариант для спокойного отдыха, так как здесь наблюдается медленный темп жизни. Большинство местных жителей - либо рыбаки, либо фермеры, выращивающие водоросли. Хотя в Джамбиани наблюдается постоянный поток туристов, данная часть Занзибара сохраняет аутентичную атмосферу. Что касается проживания, вы можете остановиться в семейных домиках и гостиницах.

Безусловно, туристов здесь будет ожидать шикарный пляж. Он буквально усеян ресторанами, где подают свежие морепродукты. Пляж имеет протяженность более семи километров, весь покрыт пальмами и белым мягким песком. Данное место похоже на рай.

Всего в нескольких километрах от берега расположен красивый коралловый риф, к которому можно организовать подводное плавание. Между рифом и берегом находится потрясающая бирюзовая лагуна.

Нунгви

Нунгви, большая деревня в северной части Унгуджи, на сегодняшний день является оживленным туристическим курортом. Пляж в Нунгви действительно впечатляет. Он был признан одним из лучших пляжей в мире.

Благодаря нарастающей популярности, рыбацкая деревня стала местом для пеших прогулок. В настоящее время наблюдается постоянный приток иностранных туристов. Чтобы развлечь посетителей, здесь имеется целый список развлечений, помимо самого пляжа. Например, Аквариум Барака является интересным местом для посещения, особенно для семей с детьми. Вы можете заняться кайт-серфингом на пляже Рас Нунгви, есть варианты для подводного плавания и изучения глубин у берега.

Падже

Еще одна из небольших рыбацких деревень Занзибара, Падже, расположена на юго-восточном побережье острова. Падже - это длинный песчаный пляж, вдоль которого проходит деревня. Представьте себе бирюзовую воду, качающиеся на ветру пальмы и яркий белый песок. Это поистине великолепное место для отдыха.

Следовательно, для спокойной жизни вы можете арендовать домик на пляже. Здесь также есть много ресторанов, где вы можете есть, зарывшись ногами в песок. Подводное плавание в Падже просто фантастическое: в морских глубинах можно увидеть черепах, угрей, морских звезд и множество других обитателей моря.

В Падже активно занимаются разными водными видами спорта, такими как серфинг. Проявляйте активность и присоединяйтесь, либо просто лежите на теплом песке, размышляя о том, какой ресторан посетить ближе к ужину.

Матемве

Матемве - спокойное и умиротворенное место для отдыха. Расположенный на восточном побережье Унгуджи, Матемве известен длинным пляжем и нехваткой туристов. Деревня может похвастаться наличием традиционных гостиниц, а также домиков и бунгало на пляже. В Матемве очень легко остановиться с ограниченным бюджетом, но имеются также и несколько роскошных курортов.

Матемве также может похвастаться красотами неподалаеку от берега: остров Мнемба - родина для атолла Мнемба - очень близок и известен своим невероятным подводным ландшафтом. Вы можете заказать себе тур, сесть в лодку и начать исследовать воды этого потрясающего маленького островка. Но если вы не хотите отправляться в путешествие, можете просто погулять по пляжу, отдыхать на песке, а вечером расслабиться с любимым напитком.

Кендва

Кендва расположена на севере острова Унгуджа в Занзибаре, примерно в трех километрах от гораздо более шумного Нунгви. Когда отлив закончится, вы можете прогуляться по пляжу до самого Нунгви. В этом месте есть множество различных курортов и гостиниц на выбор, которые почти никогда не бывают переполненными.

Район Кендва популярен благодаря пляжной вечеринке Full Moon Party, которая проходит здесь каждый месяц. Если шумные вечеринки - это не для вас, то деревня может предложить вам интересную культуру и разнообразную природу. Вы можете заняться сноркелингом и полюбоваться на подводный морской мир либо отправиться в тур по самой деревне Кендва. Путешествуя по этому месту, вы впитаете в себя кусочек настоящей жизни Занзибара и попробуете национальную местную еду.

Кивенгва

Горож Кивенгва расположен на северо-восточном побережье Угуньи и отличается особенно красивым пляжем с белым песком. Отели в этом районе по большей части высококлассные и комплексные, что создает исключительную атмосферу в этой части Занзибара. Интересно, что многие из них принадлежат итальянцам, что привело к прозвищу «Маленькая Италия». Кивенгва является идеальным вариантом, если вы ищете действительно спокойное место, чтобы насладиться солнцем, морем и пляжем с белым песком.

За пределами курортов в Кивенгве вы можете встретить местные достопримечательности. Посетите пещеры Кивенгва, природный драгоценный камень с уникальной историей и кристаллами, встроенными в стены. Прямо на берегу моря есть школа кайтсерфинга, так что вы можете попробовать заняться этим увлекательным видом спорта. В любом случае это идеальное место, чтобы провести время в пляжных барах и расслабиться на песке.

Михамви

Михамви расположен в юго-восточной части острова Угунджа. Этот полуостров хорошо известен своими блестящими белыми пляжами, большим количеством пальм, а также участком невероятного барьерного рифа для исследования. Прилив проходит здесь на сотни метров, и это отличное место для подводного плавания или плескания на мелководье.

Ранее нетронутая и относительно сельская часть этого острова теперь превратилась в роскошный курорт, где отдыхают сотни туристов.

На восточной стороне полуострова находится множество школ дайвинга - это отличные места, чтобы научиться нырять. Кроме того, здесь вы можете заняться кайт-серфингом и парусным спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы посетить Занзибар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.