Красочные однодневные поездки в Австралию: маршруты, которые рекомендуют исследовать всем путешественникам

Если вы хотите насладиться окрестностями Австралии и побывать где-то кроме Сиднея и Мельбурна, то эта статья для вас. Всего за один день вы сможете увидеть все великолепие широко известной Великой океанской дороги и получить массу впечатлений.

Путешествие по Великой океанской дороге

Прямо из отеля вас разместят в удобном автобусе и вы поедете, следуя по маршруту. Во время поездки, гид будет рассказывать о местах, которые вы проезжаете.

Во время короткого путешествия вы будете делать остановки. У вас появится возможность увидеть город Торки, где все жители обожают серфинг, живописные пляжи, а вблизи реки Кеннетт можете заметить самых настоящих коал.

Когда вы проголодаетесь во время прогулки, вы можете перекусить в красивом городе Аполлон Бэй и поплавать в океане, а потом отправиться в Национальный парк Великого Отвея, где находятся живописные густые леса и водятся кенгуру.

Обязательно сходите в Национальный парк "Порт-Кэмпбелл". Там вы увидите легендарные скалы, которые имеют название Двенадцать Апостолов.

Путешествие в Голубые горы и речной круиз

На время этой поездки вы покинете шумный Сидней, со всеми его огнями, зданиями и пляжами. Вы отправитесь покорять природу и увидите, насколько прекрасны пейзажи Австралии.

На выходе из отеля в Сиднее вас заберет небольшой автобус, где вас ждут все комфортабельные условия. Вы поедете прямиком в парк, который называется Featherdale. За чашкой кофе или чая вы сможете наблюдать за дикой природой, включая кенгуру и коал.

После исследования данного парка, вас отвезут в Scenic World. Тут вы сможете с лихвой прокатиться по канатной дороге, чтобы получше рассмотреть окружающие виды. Затем по железной дороге вы проделаете очередную часть маршрута, увидите красоту тропиков и получите возможность самостоятельно погулять по лесу.

Благодаря канатной дороге вам откроется прекрасный обзор на местные пейзажи. Вы увидите множество достопримечательностей и высоких скал, включая водопады Катумба и Гору Солитар.

В заключение поездки вы можете сесть в лодку на реке Парраматта, любоваться причудливой архитектурой домов, расположенных на набережной, и увидеть знаменитый мост, который проходит через гавань Сиднея.

Однодневная поездка в долину Ярра

Если вы любитель вин, то знаете, что Италия и Франция больше не являются самыми лучшими производителями этого напитка. Теперь Австралия по праву занимает лидирующее место среди виноделен мира. В однодневной поездке вы получите возможность продегустировать местные вина.

Итак, если вам по душе этот виноградный напиток и вы желаете полюбоваться на красивую природу, то это предложение создано для вас. В Ярре довольно широкий ассортимент вин: сладкое, игристое, белое и многие другие сорта, которые вы сможете попробовать в четырех местных винодельнях. В каждой из них царит приятная и уютная атмосфера.

Все путешествие вас будет сопровождать дружелюбный гид, комментируя все происходящее вокруг. Он расскажет про местную историю, винодельни и другие достопримечательности.

Первым делом вы остановитесь на ферме под названием ""Йеринг. Тут вы сможете провести дегустацию вин. После этого, вы отправитесь в Balgownie Estate, чтобы вкусно и сытно пообедать, а заодно насладиться умиротворяющим видом из окна. Владельцы расскажут вам, как они производят свои вина, и научат, как распознавать качественный напиток.

Отправляйтесь на остров Грин-Айленд из Кэрнса

Если вы когда-нибудь будете в Кэрнсе, то обязательно посетите одну из самых лучших достопримечательностей не только Австралии, но и, пожалуй, всего мира. Речь идет о Большом Барьерном рифе. В данной однодневной поездке вы получите уникальную возможность увидеть данное чудо и другие интересные природные достопримечательности.

Грин-Айленд вполне можно назвать раем на Земле. Вы сможете искупаться в чистейших лазурных водах, прогуляться по белому мягкому песку, заняться дайвингом или прокатиться на лодке, наблюдая, как живут морские обители. Исследуя уголки этого крошечного острова, вы с удовольствием проведете время, и не заметите, как пройдет день.

Если вам нравится изучать подводные миры, то на острове есть специалисты, которые помогут вам в этом. Кроме того, вы сможете пойти вглубь острова, в джунгли, чтобы увидеть местное изобилие фауны и флоры.

После длительной прогулки у вас наверняка разыграется аппетит. На лодке вас будет ожидать шведский стол, а также вы сможете поесть прямо в кафе, которые расположены на острове.

Путешествие на остров Кенгуру из Аделаиды

Кенгуру - это настоящий символ Австралии, и если вы хотите увидеть этих милых сумчатых животных, то отправляйтесь в увлекательное короткое путешествие из города Аделаиды. Вас ждет интересная поездка к природному заповеднику с массой впечатлений.

Каждое место на острове Кенгуру поражает своей живописной красотой, и туристы делают здесь множество фотографий на память. Вы сможете увидеть животных, которые делают, что хотят, в своей естественной среде обитания, и почувствуете себя настоящим участником фильма о дикой природе.

Позже, сделав все фотографии, вы посетите заповедник под названием Seal Bay, где обитает целая популяция тюленей. Во время обеденного перерыва в одном из бистро прямо из окон вы сможете увидеть прыгающих кенгуру и милых коал, поедающих эвкалипт.

Следующая остановка - заповедная зона "Харрисон-Бэй", где живут семейства кенгуру, ехидны и другие животные. В Национальном парке "Флиндерс-Чейз" вы изучите местные достопримечательности, такие как Адмиральская арка и мыс Дю Куэдик с его незабываемыми видами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места в Австралии вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.