Готовы увидеть Аграбу и подводный мир Ариэль? Путешествия, на которые нас вдохновляют фильмы Диснея

Почти 100 лет диснеевские мультфильмы захватывают воображение детей и взрослых своими рассказами о смелых персонажах и путешествиях по впечатляющим местам. Сегодня старые любимцы получают вторую жизнь благодаря многочисленным ремейками и сиквелами.

Готовы ли вы вернуться в Аграбу, Эренделл и Атлантику? Осуществите свои мечты о приключениях, отправившись в реальные путешествия, вдохновленные классическими фильмами Диснея.

Посетите цирк в США – «Дамбо»

Животные в клетках остались в прошлом веке. Посмотрите другой вид современного цирка, посетив выступление Cirque du Soleil. В самом цирковом городе США - Лас-Вегасе - проходят шесть различных шоу. И хотя вы не увидите слона, воздушные трюки и акробатика так же великолепны, как и сам Дамбо.

Премьера новой версии этой душераздирающей истории в интерпретации режиссера Тима Бертона с Дэнни Де Вито и Колином Фарреллом в главных ролях должна состояться в марте 2019 года.

Ощутите очарование арабских ночей в Омане – «Аладдин»

В Омане не нужно кататься на волшебных коврах. Мерцающие звезды - это зрелище, которое можно увидеть с земли. Остановитесь в лагере бедуинов в Песках Шаркия или закажите ночной тур по Руб-эль-Хали - необъятно обширной пустыне в Омане, Саудовской Аравии, Йемене и ОАЭ, где наличие проводника абсолютно необходимо. Кроме того, вы можете пожить как султан в одном из многих роскошных отелей страны.

Уиллу Смиту пришлось обуться в туфли с загнутыми носками, чтобы исполнить роль Джинна (в оригинале его играл Робин Уильямс). Ощутите магию на себе – фильм появится в кинотеатрах в мае 2019 г.

Посмотрите на «вечный круг жизни» в Кении – «Король Лев»

От знаменитого дома жирафов до племени масаи - в Кении множество мест, где можно увидеть Пумбу и его друзей. Для того чтобы с комфортом ощутить жизнь на землях прайда, отправьтесь в семейный тур Safari Collection под руководством Роберта Карра-Хартли, который когда-то сопровождал аниматоров оригинального фильма.

В римейке «Короля Льва», который выйдет в июле 2019 года, приняли участие Дональд Гловер, Джон Оливер и единственная и неповторимая Бейонсе.

Отправьтесь в путешествие по Китаю – «Мулан»

Чтобы вспомнить начальную сцену «Мулан», начните свои приключения с Великой китайской стены. Поохотьтесь на драконов в Запретном городе в Пекине, поразительно напоминающем красочный Имперский город, а затем сядьте на скоростной поезд в Сиань, чтобы узнать Капитана Ли и Пина (Мулан в маске воина-мужчины) в древних скульптурах Терракотовой армии, включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чтобы увидеть новый фильм с участием китайских звезд Лю Ифэй и Джетом Ли, поклонникам «Мулана» придется подождать до 2020 года.

Хотите слепить снеговика? Отправляйтесь в Норвегию – «Холодное сердце»

Норвегия, как известно, - очень дорогая страна, но если вы хотите погрузиться в диснеевский мультфильм, вам просто необходимо начать свое снежное приключение с ежегодного фестиваля ледяной музыки в Финсе, где все, включая инструменты, сделано из ледникового льда.

Получить еще более холодные ощущения можно в Тромсе - ледяном арктическом форпосте, где вы встретитесь со Свеном и его друзьями-оленями и увидите Северное сияние. Последнюю остановку сделайте в крепости Акерсхус в Осло, которая, как говорят, вдохновила создание Эльзы и замка Анны.

Возможно, это не классический мультфильм, но после его всемирного успеха (отчасти благодаря невероятно запоминающимся мелодиям) продолжение «Холодного сердца» стало неизбежным - его можно увидеть на большом экране с ноября 2019 года.

Подводное приключение в Австралии – «Русалочка»

Чего не хватает дюгоням, так это волнистых рыжих волос и сиреневых бикини, но их отсутствие они более чем восполняют своей грацией и красотой. Возможно, это способно объяснить, почему Христофор Колумб и его команда ошибочно приняли морских коров за русалок.

Посетите морской парк Нингалу на западном побережье Австралии, чтобы увидеть этих застенчивых морских млекопитающих, а также скатов-мант, китовых акул, дельфинов и черепах. После того как вы выберетесь на берег, отправляйтесь на пляжи Эксмут и Корал-Бэй.

Ариэль и ее друзья снова станут частью вашего мира, просто компания «Дисней» не уверена, когда. Скрестите пальцы и плавники - нет сомнений, что этот релиз вызовет сенсацию.

Насладитесь путешествием ​​в Великобританию – «Мэри Поппинс»

Хотите провести веселый праздник? Нахальные трубочисты в столице Великобритании в наши дни немногочисленны, но вы все еще можете шагнуть в тень собора Святого Павла (кормить птиц при этом не рекомендуется) или со Скай-Гарден посмотреть на панораму финансового района, в котором работал мистер Бэнкс. Завершите свой день в столице в кондитерской Hardy's Sweet Shop на Лудгейт-Хилл, где подают кондитерские изделия в стиле ретро.

Фильм «Возвращение Мэри Поппинс» с Эмили Блант и Лин Мануэль Мирандой вышел на экраны в конце 2018 года.

Забудьте о своих заботах в Индии – «Книга джунглей»

Станьте как Маугли и исследуйте индийские джунгли. Любителям дикой природы следует отправиться в Мадхья-Прадеш, где в заповедниках Бандхавгарх, Канха и Пенч охраняется большая часть исчезающей популяции тигров. Хотите встретиться с Балу, королем Луи и Каа? Здесь также обитают медведи, питоны, серые лангуры и макаки, ​​а также неуловимый леопард - хотя больше шансов увидеть черную пантеру, похожую на Багиру, в южных парках Индии.

Картина «Книга джунглей» (2016) была одним из первых диснеевских фильмов, воссозданных с помощью живых актеров и компьютерной графики.

Окунитесь в сказку во Франции – «Красавица и чудовище»

Побывайте в родном городе Белль - или, по крайней мере, в одном из многочисленных городков, напоминающих его, которые находятся в Эльзасе - регионе Франции, граничащем со Швейцарией и Германией.

Эгисхайм, Риквир и Рибовиль - лишь некоторые из странных мест, которые, как говорят, оказали влияние на аниматоров своими узкими мощеными улочками и средневековой архитектурой. Побродите по городу, перекусите багетом и посетите близлежащие замки, напоминающие обитель чудовища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще достопримечательности, связанные с диснеевскими мультфильмами, вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.