Это должно быть вкусно: 10 аппетитных кулинарных фестивалей в мире

Что может согреть от холода лучше, чем фантазии о вкусных продуктах питания со всего мира? Если вы любите мясо, вкусные напитки, свежие морепродукты и обожаете кулинарные фестивали под открытым небом с горячей едой на прилавках, значит вы найдете в этой статье много интересного.

"Вкус Чикаго", Чикаго, Иллинойс

Это крупнейший фестиваль еды на свежем воздухе во всем мире. «Вкус Чикаго» в течение пяти дней объединяет лучших поваров города, они приходят отовсюду (из обычных забегаловок и пятизвездочных ресторанов) и готовят на улицах. На этом фестивале вы можете попробовать грудинку, приготовленную на гриле, курицу, сорбет из манго и, конечно же, пиццу, а также много других блюд. Здесь также проходит много музыкальных представлений и детских мероприятий.

"Ароматы осени", остров Принца Эдуарда, Канада

Жители Канады с любовью называют этот остров «Островом пищи». Каждую осень вся провинция острова Принца Эдуарда превращается в недельный кулинарный рог изобилия, поскольку он празднует "Ароматы осени". В то время как атлантическая провинция особенно известна своими морепродуктами, такими как устрицы, мидии и лобстеры, она предлагает множество вкусных угощений, все они свежие и прямиком из моря или с суши.

В число знаковых мероприятий входят «Устрицы на пристани», Международный фестиваль моллюсков и вечеринка омаров на пляже, которую нельзя пропустить.

"Кулинария на Каймане", остров Большой Кайман

Соедините слова "кайман" и "готовка" и вы получите фестиваль "Кулинария на Каймане" для настоящих гурманов. Это мероприятие проводится на великолепном пляже в одиннадцать километров в роскошном отеле Ritz-Carlton на Гранд-Каймане. В нем принимают участие одни из самых престижных шеф-поваров мира, которые готовят блюда, подчеркивающие богатство вкусов Карибского моря.

К услугам гостей: демонстрация кулинарии, эксклюзивные обеды, увлекательные местные туры и возможность пообщаться с известными поварами и попробовать одни из самых горячих кулинарных шедевров планеты. Если вы хотите попасть туда, приготовьте купальники и шлепанцы.

Food and Wine Classic, Хокс-Бей, Новая Зеландия

Ищете повод оправдать поездку в Новую Зеландию? Если это так, то вы захотите добавить в свой список один из крупнейших в стране фестивалей вина и еды. Food and Wine Classic в захватывающем дух заливе Хоукс демонстрирует все богатства района, в том числе отмеченные наградами вина и свежие фермерские продукты.

Для этой вечеринки не нужно привозить морепродукты, овощи или фрукты - все выращивается на месте. Если вам интересно, какое шампанское стоит сочетать с устрицами или как приготовить сыр, или если вы просто хотите насладиться восхитительным закатом, это событие для вас.

Фестиваль манго и еды на Невисе, Сент-Китс и Невис

Почему у манго не должно быть своего собственного фестиваля? Конечно, чистить их может быть сложно, но этот восхитительный, сладкий вкус стоит того. Никто не ценит этот фрукт больше, чем карибский остров Невис, на котором проходит ежегодный Невисский кулинарный фестиваль манго. У участников есть много шансов попробовать все сорок (да, сорок) любимых сортов с острова.

Основной момент фестиваля - это когда местные и международные шеф-повара соревнуются в создании разнообразных блюд, которые демонстрируют манго во всей его гастрономической красоте.

Культурный фестиваль кофе, Каилуа-Кона, Гавайи

Ах, кофе! Кто же его не любит? Культурный фестиваль кофе в Коне отдает дань уважения одному из самых желанных и дорогих бобов на планете, и лишь немногие места празднуют свою тягу к кофе так же, как этот большой остров на Гавайях. Получите удовольствие от экскурсии по кофейной ферме, отведайте различные блюда, вдохновленные этим напитком (например, шоколадно-яблочный пирог), и узнайте о богатом наследии кофе, которое сообщество производителей в этом регионе поддерживало более двухсот лет. Это уникальный шанс увидеть воочию, как волшебный напиток перерождается из бобов в то, что мы привыкли видеть в чашке.

FOOD ZURICH, Цюрих, Швейцария

Цюрих уже известен своими производителями шоколада. Теперь фестиваль FOOD ZURICH призван обеспечить то, чтобы все кулинарные мастера города получили должное. На протяжении одиннадцати дней крупнейший кулинарный фестиваль в Швейцарии освещает разнообразие блюд, которые в Цюрихе так успешно выращивали.

Посетители могут поучаствовать во множестве различных мероприятий (их более ста), включая кухонные баталии и конкурсы сомелье, уроки по стилю еды, уроки кулинарии для любителей мяса и веганов. О, и да, также там будет шоколад (много-много шоколада).

Юконский кулинарный фестиваль, Уайтхорс, Канада

Если вы любите вкусно поесть, то вам обязательно захочется посетить кулинарный фестиваль в Юконе. Там вы можете насладиться местной дичью и рыбой, такой как лосось, попробовать местное пиво и узнать многое о готовке на открытом огне.

Это один из самых северных кулинарных фестивалей в Северной Америке, а это означает, что вы можете даже увидеть северное сияние, если, конечно, вам повезет.

"Гоз де Франс", Франция

"Гоз де Франс" является крупнейшим в мире праздником французской кухни. Французские рестораны, продовольственные рынки, фермеры и винные эксперты собираются вместе для участия в различных продуктовых мероприятиях, проводимых по всей стране. Представьте себе различные сорта круассанов, вин и сыров, которые можно попробовать. Многие регионы будут предлагать дегустационные меню из четырех-десяти блюд с сочетанием вин, а в Париже вы можете отправиться в специальный тур, посвященный только фестивалю, чтобы открыть для себя тридцать «ключевых кулинарных мест» столицы.

Фестиваль крекинга, город Маклин, остров Большой Багама

Когда речь идет о жарком климате, мало таких типичных продуктов, как раковина. Проведенный впервые в 1972 году фестиваль крекинга в городе Маклин посвящен съедобным аспектам популярной морской улитки.

Вы можете наблюдать там за тем, как местные жители и посетители соперничают за желанное звание главы «крекера», а также увидеть бесчисленное множество способов подать это тропическое угощение. Также на фестивале будет много живой музыки, поделок (нужно же что-то еще делать со всеми этими раковинами) и багамских коктейлей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать на этих фестивалях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.