Куда поехать летом: Надя Венц, которая путешествует в одиночку, советует места, известные единицам

Крит, Рим, Гоа и пр — курорты, наиболее популярные у туристов большинства стран мира. Пляжи и гостиницы в таких местах обычно переполнены, что доставляет туристам массу неудобств. Да и обходится отдых на слишком уж «раскрученных» курортах зачастую очень дорого.

Между тем, как точно знает профессиональная путешественница Надя Венц, изъездившая в одиночку полмира, на планете существуют курортные города, предлагающих недорогое жилье и максимально комфортный спокойный отдых без толп туристов.

1. Севилья

Выбрать для проведения отпуска, по мнению Нади, можно, к примеру, этот красивый город. Севилья является четвертым по величине населенным пунктом Испании, столицей автономного региона Андалусия. Этот старинный городок с его впечатляющими памятниками всех эпох считается одним из самых красивых в Европе.

В Севилье туристы имеют возможность побродить по историческим узким улочкам и по-настоящему ощутить дух корриды и фламенко. Местные отели предлагают туристам комфортабельное жилье по невысокой стоимости.

2. Сиена

Сиена — один из самых красивых городов Италии. Архитектурный размах этого курорта просто поражает воображение. Большинство домов в Сиене построены в изящном стиле итальянской готики.

Помимо роскошной архитектуры и множества объектов культурного наследия, этот город, не переполненный туристами, предлагает путешественникам отличный эспрессо и превосходную итальянскую кухню.

3. Оман

В этой замечательной южной стране путешественники могут найти буквально все, что нужно для хорошего отдыха. Основные курорты Омана находятся на побережье Индийского океана. Но при желании туристы могут также позагорать и на берегу Персидского залива.

К плюсам этого курорта путешественница Надя относит в первую очередь красивые ландшафты. Помимо голубых чистых лагун, в Омане можно полюбоваться на горы с заснеженными вершинами, прекрасные оазисы и роскошные леса.

4. Занзибар

Архипелаг Занзибар расположен неподалеку от восточного побережья Африки и является автономией государства Танзания. Выбрав эти острова для проведения отпуска, можно будет не только позагорать на красивейших пляжах под высокими пальмами, но и познакомиться с поистине роскошным подводным миром Индийского океана.

5. Кастелоризо

Этот сказочно красивый греческий остров может стать просто идеальным местом отдыха для любителей красивых пейзажей и спокойного пляжного отдыха. Остров Кастелоризо путешественники называют настоящим маленьким раем на Земле.

Еще несколько десятилетий назад туристический бизнес на этом островке был абсолютно не развит. И сегодня Кастелоризо все еще известен далеко не всем туристам. В любом случае толп отдыхающих на этом острове не бывает никогда.

6. Дубровник

Этот небольшой средневековый городок расположен на южной оконечности хорватской Адриатики. Дубровник считается настоящим курортом-жемчужиной. Пляжи здесь чистые и необыкновенно красивые. Также туристы могут осмотреть в Дубровнике огромное количество интереснейших достопримечательностей.

7. Острова Гили

Неподалеку от о. Ломбок Малайского архипелага находится еще несколько живописных островов, о которых туристы практически не знают. Между тем красивые острова Гили Траванган, Эйр и Мено просто идеально подходят для любителей позагорать и искупаться в теплом море. Туристов здесь ждут райские пляжи и потрясающий подводный мир.

8. Остров Корфу

Как известно, Греции принадлежит более 3000 или 85 % всех островов Средиземного моря. Большинство туристов для отдыха выбирает Крит. Между тем в Греции есть множество мелких островов с не менее красивой природой и при этом не таких перенаселенных в курортный сезон.

Одним из таких курортов является Корфу. На этом острове, называемом «зеленым», туристы имеют возможность полюбоваться на просто великолепные ландшафты и отдохнуть на чистых удобных пляжах.

9. Эдинбург

Людям, желающим осмотреть на отдыхе как можно больше интересных достопримечательностей, Надя Венц рекомендует посетить именно этот европейский город. По количеству исторических мест и архитектурных памятников Эдинбург в Великобритании уступает разве что только Лондону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить один из этих курортов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.