7 мест с самыми загадочными жителями: самое счастливое племя на планете

Наша планета - это удивительное место, где уживаются народы с совершенно разными уникальными культурными особенностями. В Индии есть город, в котором чаще обычного рождаются близнецы. А посреди густых джунглей Бразилии, вдали от развитой цивилизации можно найти племя, члены которого - самые счастливые люди на Земле.

Кодинхи, Индия

Небольшой город Кодинхи в Индии прославился совсем недавно. Знаменитость ему принесли близнецы, которые рождаются там намного чаще обычного. Но так было не всегда. Старейшины города помнят, что раньше их городок ничем не отличался от других. Близнецы начали рождаться здесь примерно 15-20 лет назад. Сначала подобному феномену не было объяснения. Но вскоре ученые заинтересовались городком и провели масштабные исследования. Они выяснили, что близнецы рождаются в Кодинхи в 6 раз чаще, чем в остальном мире. Но точной причины такого феномена они не могут назвать до сих пор.

Однако подобная ситуация характерна не только для Кодинхи. В Нигерии есть маленький город Игбо-Ора, в котором тоже очень часто рождаются близнецы. Но здесь ученые смогли объяснить их появление с научной точки зрения. Они считают, что причиной многоплодной беременности является растение маниок, которое жители Игбо-Ора едят почти каждый день.

Индейцы племени Пираха в Бразилии

Бразилия - развитая страна, но на ее территории все же сохранилось немало диких племен со своей самобытной культурой и традициями. Одно из них обитает в штате Амазонас на берегу реки Майши. Считается, что его жители являются самыми счастливыми в мире.

Пираха - племя, проживающее в густых тропических джунглях. В нем нет социальной иерархии. Местным жителям запрещено критиковать людей и указывать им, что они должны делать. В их языке нет даже полноценных слов, вместо них они используют напевы и свист. Представители этого племени в любой момент своей жизни могут поменять имя. Они не думают о возрасте, потому что в их языке нет числительных. Большинство из них спит всего 2 часа в день. В племени Пираха принято отдыхать каждые 6 часов, но только по полчаса.

Племя Пираха живет одним днем. Они не экономят еду, не переутомляются на работе. Местные жители просто радуются жизни, пытаясь найти гармонию в окружающей их природе.

Сентрейлия, США

Некогда Сентрейлия была небольшим, но процветающим городом в США. В середине XX века здесь проживало более 1 000 человек, но сегодня их осталось только 10. Почему же они покинули город? Виной тому стал огромный подземный пожар, который начался в 1962 году. Тогда власти города решили избавиться от большой свалки, располагавшейся в заброшенной шахте под землей. Но что-то пошло не так, и мусор загорелся. Пожарные не смогли потушить огонь, и он быстро распространился по вырытым туннелям. Из-за залежей угля пожар не могут погасить до сих пор. Сегодня власти США запретили людям приезжать в Сентрейлию, поэтому вскоре город станет полностью необитаемым.

Нагоро, Япония

Нагоро - небольшая деревня, в которой зарегистрировано всего 30 человек. Известность ей принесли ростовые куклы, которые заполонили все общественные места. Их сделала японская художница Цукими Аяно.

Художница родилась в Нагоро, но в детстве покинула деревню, переехав со своими родителями в крупный город. Когда Цукими вернулась туда через несколько лет, она увидела, что деревня опустела. Раньше в ней проживало более 300 человек, а сейчас осталось только 30. Тогда Цукими решила заполнить ее куклами. Сейчас на улицах деревни можно увидеть более 350 фигур, напоминающих настоящих людей. Из-за них Нагоро быстро стала туристической достопримечательностью, которую ежегодно посещают тысячи путешественников со всего мира.

Лили Дейл, США

Лили Дейл - это небольшой город, расположенный на северо-западе штата Нью-Йорк в США. Он примечателен тем, что на его территории проживает больше всего медиумов, экстрасенсов, провидцев и других людей, которые якобы обладают магическими способностями. Всего их здесь насчитывается около 270 человек. В Лили Дейл ежегодно приезжают более 22 тысяч туристов, которые обращаются за помощью к местным жителям.

Ведический Город, США

В этой необычной деревне проживает всего 250 человек. Все они исповедуют индуизм. Их вера так сильна, что они стараются жить, следуя правилам, описанным в Ведах. Это древнейшие сакральные писания индуизма. Ведический город Махариши - полное название деревни. Каждое здание в нем обращено на восток. Местные жители верят, что такое расположение способствует поддержанию гармонии в семье. В деревне открыт спа-центр, где практикуется аюрведа. Здесь же располагается обсерватория, в которой жители наблюдают за космосом. Они стараются говорить между собой на санскрите, но с приезжими общаются на английском.

Самый маленький жилой остров в США

В 1950-х годах этот остров приобрела состоятельная семья Сайзелендов. Он располагается посреди реки Святого Лаврентия. Находится она неподалеку от границы США и Канады. Сайзеленды хотели построить на острове дом, чтобы уединиться от окружающего их мира. Но их желание сыграло с ними злую шутку.

Жители близлежащих деревень и городов быстро заприметили необычное строение, которое как будто плывет по реке. И Сайзеленды лишились покоя, о котором они мечтали. Вот уже 60 лет их дом является одной из самых популярных достопримечательностей этого региона. До сих пор туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на этот уникальный остров. Они заказывают лодочные экскурсии и вплотную подплывают к дому, не стесняясь высаживаться на берег. А еще туристы постоянно фотографируют его, выкладывая снимки в сеть, что только повышает популярность острова у путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из этих удивительных мест вас удивило больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.