4 упражнения для уменьшения постоянной боли в спине

Когда вы долго едете на машине без перерыва, работаете в офисе за компьютером или занимаетесь тяжелым физическим трудом, существует вероятность того, что у вас сильно заболят мышцы спины. Это очень неприятное ощущение, от которого многие не могут долго избавиться, и им это приносит сильный дискомфорт. Если вы хотите, чтобы ваша боль проходила как можно скорее, вам нужно знать всего лишь несколько упражнений, которые спасут вас от неприятных ощущений, позволят быстро и эффективно избавиться от болей в спине. Упражнения помогают в различных ситуациях, поэтому вам нужно знать определенный набор для каждой из них - в данной статье будут приведены лучшие варианты для борьбы с болью в спине.

Растяжка вверх

боль

Если вы ощущаете боль в спине, первое, что вам нужно сделать – это потянуться вверх. Можно делать это просто так, но вы сможете лишь снять напряжение, но не избавиться от боли. Поэтому возьмитесь правой рукой за левое запястье и тянитесь вверх и вправо, затем поменяйте руки. Таким образом вы сможете воздействовать на большую группу мышц спины, снимая болевые ощущения простейшим упражнением. Но одного его не хватит, поэтому вам стоит попробовать еще несколько.

Подъем таза

упражнения

Данное упражнение потребует от вас удобного и комфортного помещения, где вы могли бы лечь на пол. Согните колени и разместите стопы на полу. После этого вам нужно приподнимать таз, при этом следя за тем, чтобы ваша спина оставалась на полу. Делайте подъемы медленно, осуществите их несколько раз, прежде чем переходить к следующему упражнению.

Подъем с коленей

в спине

Для выполнения данного упражнения вам нужно встать на четвереньки. После этого выпрямите колени так, чтобы ваше тело от головы и до стоп образовало прямую линию. Задержитесь в таком положении примерно на тридцать секунд, после чего опустите колени на пол. Повторите данное упражнение несколько раз, а затем можете браться за завершающее, после которого вы окончательно почувствуете, что ваша боль стала гораздо меньше или совсем пропала.

Выпады

Поставьте ноги на ширину плеч и станьте ровно – это исходная позиция, из которой вам нужно будет правой ногой сделать большой шаг вправо. После этого отведите таз немного назад, а правую ногу согните в колене так, чтобы левая полностью выпрямилась. Делайте небольшие поступательные движения в правую сторону, после чего вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое в другую сторону. Всего нужно сделать как минимум десять выпадов, то есть пять на правую ногу и пять на левую. Вот и все – это простейший рецепт того, как можно избавиться от боли в спине после тяжелого рабочего дня или долгой поездки. Нет смысла целый вечер ходить с больной спиной, испытывая дискомфорт, если вы можете потратить пять минут на выполнение простейших упражнений, после чего сможете получать максимум удовольствия от остатка вашего дня. Если же такие упражнения не помогают, и боль не уходит, становится сильнее и превращается в хроническую, то вам стоит не заниматься облегчением болевых ощущений, а обратиться к врачу – возможно, у вас имеются более серьезные проблемы со спиной, чем обычная усталость после тяжелого дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.