Мы даже не догадываемся, что эти привычки наносят вред нашему здоровью

Фитнес действительно стал модной тенденцией в наши дни. Мы не говорим, что оставаться в форме или быть физически подготовленным — плохо. Конечно, тренировки приобрели популярность с самого начала их появления и стали почти образом жизни для многих.

Популяризация спортивных занятий вызывает множество различных мнений. Но эффективность от них высока в том случае, если параллельно с их применением люди налаживают свой рацион и соблюдают ряд определенных правил.

1. Покупка дешевых солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки

При покупке дешевых солнцезащитных очков человек совершает огромную ошибку. В конце концов, многие уверены, что, вероятно, сломают их или потеряют в отпуске, поэтому не видят смысла инвестировать в дорогостоящую продукцию.

Тем не менее, дешевые очки изготовлены из некачественного пластика, который фактически не защищает наши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей. Они заставляют наши зрачки расширяться, вместо того чтобы сокращаться на солнце. Таким образом, глаза получают еще большую дозу вредного ультрафиолета. Это может вызвать катаракту, а в худшем случае даже спровоцировать появление рака.

Так что сделайте себе подарок и потратьте деньги на хорошую пару солнцезащитных очков. Если вы не можете себе это позволить, то вам, вероятно, лучше всего просто не покупать дешевые.

2. Скрещивание ног

Скрещивание ног

Как часто вы скрещиваете ноги, когда садитесь? Скорее всего, вы этого даже не замечаете, так как подобное действие вошло в привычку. Но сидение со скрещенными ногами провоцирует гипертонию, а также может привести к развитию варикозного расширения вен и даже серьезному повреждению нервных окончаний. Так что в следующий раз, когда поймаете себя на скрещивании ног, сделайте над собой усилие, чтобы поставить обе ступни на пол.

3. Еда за рабочим столом

Рабочий стол

Многие люди едят за рабочим столом, чтобы сэкономить время и сделать больше дел, но это не значит, что это хорошо. Прежде всего, офис не предназначен для потребления продуктов питания. У людей бывает аллергия на пищу, а также запахи. Весьма нетактично кушать за вашим рабочим столом и заставлять окружающих чувствовать запах пищи.

Но даже если вы не заботитесь о правилах этикета и здравом смысле, то следует обратить внимание на тот факт, что офисное оборудование накапливает тонны бактерий, которые не подходят для вашего пищеварительного тракта.

4. Сон на боку или животе

Привычка

У многих людей имеется привычка засыпать на своем любимом боку или даже на животе, но, как бы ни были удобны эти позиции, они могут принести много проблем.

Когда вы спите на боку, то не даете диафрагме расширяться, что может вызвать проблемы с дыханием, а также болевые ощущения в спине.

Сон на животе чреват еще большими последствиями для здоровья, потому что вы не только ограничиваете движение вашей диафрагмы, но и оказываете большое давление на все внутренние органы. В основном рекомендуется спать на спине.

5. Кормление птиц

Кормление птиц

Многие люди кормят голубей, чтобы они сидели на их руке. С виду все выглядит очень безобидно, но на самом деле это опасно, потому что вероятность переноса птицами заразных заболеваний составляет 50 %. Человеку могут передаться такие заболевания, как орнитоз, колибактериоз, туберкулез и др. В основном городские голуби ничем не лучше крыс. Поэтому держитесь от них подальше.

6. Приготовление попкорна в микроволновке

Здоровье

Речь не о том, что попкорн вреден для вашего организма или микроволны несут определенную опасность. По большей части следует обратить внимание на ингредиенты продукта. В большинстве случаев попкорн включает диацетил, который является синтетическим маслом. При нагревании оно испаряется, вы вдыхаете его, и вещество повреждает ваши легкие.

Так что в следующий раз, когда купите попкорн в кинотеатре, подождите немного, пусть он охладится. Это займет всего пару минут, и вы сохраните здоровье.

7. Устранение боли при помощи бутылки с горячей водой

Устранение боли

Использование бутылки с горячей водой или пакета со льдом являются наиболее распространенными средствами защиты от боли, и, конечно же, они работают в определенных ситуациях. Но существует множество состояний, которые могут усугубиться при таких методах лечения.

Например, то, что вы могли ошибочно принять за судорогу, могло быть острым приступом аппендицита, который не будет излечен бутылкой с горячей водой или пакетом со льдом. Вам может стать действительно хуже. Травмы также не следует лечить бутылкой с горячей водой в течение первых двух часов после их получения (в некоторых случаях - даже нескольких дней).

8. Ношение открытой обуви в городе

Открытая обувь

Вероятно, с наступлением лета вы уже думаете, что должны надеть на ноги. В конце концов, это сезон сандалий, шлепанцев и ботинок с открытым носком.

Конечно, это дело вкуса, но подумайте обо всех бактериях на улицах и о том, как легко они могут попасть в вашу кровь через крошечный порез на вашей ноге.

9. Обильное питье

Вред

Вода — это жизнь, и наш организм нуждается в ее определенном количестве для поддержания жизни. Мы уверены: вы когда-то слышали, что люди состоят на 80 % из воды. Но это не значит, что вы должны пить ее слишком много.

Обычно мы пьем, когда нас мучает жажда, и этого действительно достаточно для нашего тела. Излишек жидкости в организме может нанести вред вашим почкам и сердечно-сосудистой системе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.