Самые неожиданные способы, с помощью которых можно очистить организм от токсинов

Организм человека является очень восприимчивым к воздействию токсических веществ, которые находятся в мире, окружающем нас. Химические токсины находятся в нашей пище, воздухе и даже в наших любимых гаджетах. Пестициды, ртуть и даже уран являются одними из тех веществ, которые способствуют ухудшению состояния здоровья человека. Детоксифицируя наши тела, мы можем предотвратить ряд заболеваний, которые могут развиться от воздействия токсинов.

Ниже мы расскажем вам о способах, используя которые, вы сможете очистить свой организм от токсинов.

Пейте красное вино

Вы можете удивиться, но для того чтобы очистить организм, вам следует употреблять алкоголь. Было доказано, что если выпивать 1 бокал красного сухого вина в день, можно хорошо очистить свой организм, значительно снизить уровень холестерина и предотвратить развитие большого количества заболеваний.

Используйте активированный уголь

Это адсорбирующее вещество способствует эффективному очищению организма от токсинов. Таблетки, которые производят из сожженной древесины и даже скорлупы кокоса, не имеют в своем составе кислорода, в результате чего обладают превосходными поглощающими свойствами. Одна таблетка может буквально вытянуть из организма соли тяжелых металлов, яды и токсины. Таблетки активированного угля следует употреблять в перерывах между приемами пищи.

Выпивайте достаточное количество воды

Лучшим средством, которое может очистить ваш организм, является чистая питьевая вода. Чем больше вы выпиваете, тем быстрее токсины выходят из вашего организма. Однако, в любом случае, следует соблюдать норму: в день рекомендуется выпивать 2 - 2,5 литра воды. Для того чтобы ускорить процесс очищения, можно приготовить щелочную воду, для этого необходимо в литр воды добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса. Такой напиток следует употреблять каждое утро после пробуждения.

Избегайте рафинированных сахаров

Сахароза, а также искусственные сахарозаменители снижают скорость обменных процессов происходящих в организме и способствуют накоплению в крови большого количества глюкозы. Это может привести к увеличению веса, развитию сахарного диабета и даже к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Если вы не можете отказаться от сладкого, то включайте в свой рацион только натуральные подсластители, такие как коричневый сахар или кленовый сироп. Результат не заставит себя долго ждать: вы заметите как начнут уходить ваши килограммы, а кожа станет более здоровой.

Отдавайте предпочтение натуральной пище

Продукты питания, которые были выращены на фермерских хозяйствах в естественных условиях - без применения различных удобрений и антибиотиков, являются идеальной пищей. Такие продукты способствуют улучшению метаболизма, кроме того они не загрязняют наш организм вредными веществами. Обработанная пища никогда не снабдит ваш организм таким количеством питательных веществ, как это сделает органическая. Если у вас есть такая возможность, не пожалейте время и силы и организуйте небольшой огород на вашем участке, или старайтесь покупать продукты у местных фермеров.

Очистите воздух в квартире

К сожалению, экологическая ситуация в условиях большого города далека от идеальной. Токсические вещества попадают в наши квартиры с улицы в результате чего мы постоянно вдыхаем загрязненный воздух. Позаботьтесь о том, чтобы приобрести очиститель воздуха для вашей квартиры. Кроме того, чрезвычайно важным является систематическая влажная уборка вашей квартиры и очищение поверхностей от пыли.

Замените кофе на зеленый чай

Согласно результатам исследований, употребление кофе может повышать уровень холестерина в крови, что пагубно сказывается на нашем здоровье. Хорошей идеей является замена кофе на зеленый чай. В состав чая входят вещества, положительно влияющие на наше состояние. Хорошей идеей является также заваривание травяных сборов, состоящих из растений, оказывающих очищающее воздействие на организм человека.

Введите разгрузочные дни

Разгрузка является очень полезной для организма, устраивая разгрузочный день даже один раз в неделю, вы сможете очистить свое тело от вредных веществ. Кроме того, ограничивая потребление еды, вы облегчаете работу своей пищеварительной системы.

Потейте

Одним из наиболее эффективных способов выведения токсинов из организма является процесс потоотделения. Чем больше вы потеете, тем вы становитесь чище. Хорошо попотеть можно, посетив сауну. Тем не менее, проконсультируйтесь со своим врачом перед тем, как начать такие процедуры, поскольку для некоторых людей с проблемами со здоровьем не рекомендуется высокотемпературное воздействие. Другим способом вспотеть является физическая нагрузка. Выберите то, что вам больше всего подходит, и займитесь этим. Обязательно сходите в душ после сауны или занятия спортом, чтобы очистить кожу от пота.

Регулярно употребляйте продукты, содержащие пребиотики

Хорошее очищение организма от токсинов возможно только в случае, если ваша пищеварительная система работает как часы. Для того чтобы нормализовать работу кишечника, введите в свое ежедневное меню продукты с пребиотиками, такие как кефир и натуральный йогурт. Обращаем ваше внимание на то, что йогурт не должен иметь в своем составе сахар. Такие продукты лучше всего употреблять вечером через час после ужина. Вы можете добавить ложку клетчатки в порцию кисломолочного продукта, что также положительно скажется на работе желудочно-кишечного тракта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.