Болезни аутоиммунной системы пройдут сами, если изменить жизнь

Воспаления – это очень серьезная тема в медицине, поскольку они связаны почти со всеми известными хроническими заболеваниями - от болезней сердца до рака, сахарного диабета, ожирения, аутизма, слабоумия и даже депрессии.

Другие воспалительные заболевания, такие как аллергия, астма, артрит и аутоиммунные заболевания, распространяются в мире с огромной скоростью. Врачи рекомендуют нам снимать воспаление аспирином, противовоспалительными препаратами, стероидами, и все более мощными средствами подавления иммунитета с серьезными побочными эффектами.

Ошибки в лечении

К сожалению, мы не склонны находить и лечить первопричины воспаления. Скрытые аллергены, инфекции, токсины окружающей среды, диета и стресс являются существенными причинами этих воспалительных состояний.

Аутоиммунные заболевания в настоящее время затрагивают сотни миллионов человек по всему миру. На самом деле, все это возникает по нашей вине и неправильному отношению к собственному здоровью.

Средство защиты организма

Иммунитет живого существа – это очень сложная и поистине уникальная система, призванная защищать от внешних напастей и внутренних негативных изменений. После того как происходит сбой, требуется восстановление нормального функционирования организма, что является чрезвычайно сложным и долгим процессом.

Однако, если организму не мешать, он может восстановиться сам. От нас требуется только понимание своего тела, способность слышать его сигналы и небольшая помощь, выраженная в поддержке баланса. К сожалению, мы не всегда знаем, как его поддержать и как достичь того самого здорового баланса. Давайте попытаемся разобраться в этом и научиться распознавать проблему для того, чтобы уберечь свое здоровье.

В поисках источника заболевания

Если вы хотите снять воспаление, возникшее в организме, вы должны найти источник. Другого пути к исцелению нет. Займитесь своим организмом. Вы должны научиться распознавать его сигналы о том, что в его системах происходит серьезный сбой. И ему не нужно обезболивающее, ему нужны укрепление и защита.

Проблема современной медицины

Традиционная медицина сосредоточена на том, чтобы просто подавить воспаление с помощью лекарств, а не на том, чтобы найти и устранить причину. Функциональная медицина - это другой способ мышления в отношении болезней, который помогает нам понять и лечить реальные причины воспаления, вместо того, чтобы находить умные способы устранения симптомов. Медицина в том виде, в каком она практикуется сегодня - это все равно, что вынимать батарею из датчика дыма, когда в вашем доме горит огонь.

Аутоиммунитет

Аутоиммунные заболевания включают ревматоидный артрит, волчанку, рассеянный склероз, псориаз, целиакию, заболевания щитовидной железы и многие другие страшные болезни, которые могут повлиять на качество вашей жизни.

Все это – аутоиммунные состояния, и по своей сути они связаны одним центральным биохимическим процессом: иммунным ответом, также известным как системное воспаление, которое приводит к тому, что ваше тело атакует его собственные ткани.

Причины этих заболеваний всегда скрыты и их очень сложно распознать по симптомам. Но их можно устранить, проведя капитальную чистку организма от возможных врагов и возникших проблем. И сделать это совсем не трудно. Нужно просто задастся целью и твердо пожелать стать здоровым.

Внутренняя борьба

Иммунитет – это ваша собственная защита тела от чужеродных захватчиков. Можно даже сказать, что это ваша внутренняя армия, и она должна четко отличать друга от врага - знать вас среди других. Аутоиммунные заболевания возникают в тот момент, когда ваша иммунная система сбивается с толку, а ваши собственные ткани попадают в дружественный перекрестный огонь.

Ваше тело борется с чем-то - инфекцией, токсином, аллергеном, пищевыми веществами или реакцией на стресс - и каким-то образом оно перенаправляет свою враждебную атаку на ваши органы и системы организма, а иногда затрагивает и весь организм, что является чрезвычайно опасным состоянием.

Эта иммунная путаница является результатом того, что называют молекулярной мимикрией. Обычные подходы к лечению не имеют возможности найти причину заболевания. В том случае, если используется функциональная медицина, предпринимаются попытки узнать, какие именно изменения происходят в вашем организме, что позволит разобраться с болезнью.

Интересно, что аутоиммунные нарушения в основном встречаются исключительно в развитых странах. Люди в бедных странах без современных удобств, таких как проточная вода, оборудованные туалетные комнаты, стиральные машины и другие средства для поддержания чистоты в доме, не болеют этими болезнями.

Если вы выросли на ферме с большим количеством животных, у вас также меньше шансов получить воспалительные заболевания. Играя в грязи и будучи подверженной инфекциям, ваша иммунная система обучается распознавать, что является посторонним, а что является частью вашего собственного организма.

Побочные эффекты

К сожалению, многие из традиционных методов лечения могут ухудшить ваше самочувствие. Противовоспалительные препараты, стероиды, иммунодепрессанты, такие как метотрексат, и новые средства лечения могут привести к кишечному кровотечению, почечной недостаточности, депрессии, психозу, остеопорозу, потере мышечной массы и диабету, не говоря уже о развитии различных инфекционных заболеваний и даже возникновению рака.

При правильном использовании эти препараты могут помочь людям вернуться к жизни. Но они не являются долгосрочным решением. Они должны быть не конечным лечением, а временным, чтобы снять воспаление, пока мы лечим основную причину заболевания.

К счастью, есть некоторые способы борьбы с аутоиммунными заболеваниями, которые вы должны предпринимать.

Девять шагов к лечению аутоиммунного заболевания

Ниже перечислено несколько шагов, которые позволят устранить все возможные первопричины заболеваний до того, как вы обратитесь за медицинской помощью. Ведь ваши действия по этим рекомендациям помогут не только отыскать проблему и устранить ее, но и оказать большое оздоравливающие воздействие на весь организм. Это совершенно безопасные рекомендации, которые вы можете использовать сразу после прочтения статьи.

  1. Сдайте анализы для обнаружения скрытых инфекций, таких как дрожжи, вирусы, бактерии и другие и проведите их лечение.
  2. Выявите компоненты пищевых продуктов, к которым вы имеете непереносимость.
  3. Пройдите тестирование на целиакию, проведя анализ крови.
  4. Пройдите проверку на наличие в организме частиц тяжелых металлов.
  5. Излечите свой кишечник. Снимите симптомы раздраженного кишечника.
  6. Используйте полезные питательные вещества, чтобы помочь естественным образом успокоить ваш иммунный ответ.
  7. Регулярно занимайтесь спортом - это природное противовоспалительное средство.
  8. Практикуйте глубокое расслабление, например, йогу, глубокое дыхание, массаж, потому что стресс ухудшает иммунный ответ.
  9. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу использования функциональной медицины в лечении аутоиммунных заболеваний.

Заключение

Попробуйте предпринять эти шаги и посмотрите, как вы будете чувствовать себя после этого. Ответы прямо перед вами. Вылечите первопричины вашей болезни, и вы снова почувствуете себя хорошо и укрепите свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья ни о чем.... Иммунитет- это способность отделять свое" Я" от чужого...
Копировать ссылку
Верно. Вот и надо устранять причину ошибки имунной системы. Ведь до появления аутоиммунной болезни всё работало нормально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.