Спасли ботинки: женщина хотела развестись с мужем,но,увидев его обувь,передумала

Легко ли мужчине и женщине чувствовать себя счастливыми, находясь в браке? Как часто мысли о разводе посещают головы обоих супругов? Всегда ли мы полны понимания и сочувствия друг к другу? Одна разочарованная жена очень быстро ответила на три эти вопроса, после того, как внимательно присмотрелась к ботинкам своего мужа.

Мечты и реальность

Дейрдре Сэнфорд вышла замуж по любви. Вначале семейная пара была на седьмом небе от счастья. Шло время. В семье появилось двое детей и, как грибы после дождя, стали расти заботы и обязанности. Муж работал,а жена находилась дома. Женщина была очень ответственной. Все свое время Дейрдре занималась домашними делами и, конечно же, уставала. Она стала все чаще обращаться к супругу с просьбами,чтобы он помог ей по хозяйству, а также, по уходу за детьми. Но мужчина всегда говорил одно и то же: ”Знаешь, я совсем измотан. Единственное, чего я хочу, - отдохнуть и немного поиграть с детьми.”

Не слишком ли мы быстро обижаемся?

Вполне понятно, что этот ответ раздражал и расстраивал Дейрдре. Женщина чувствовала себя несчастной. Все чаще она стала думать, а не развестись ли с таким черствым и эгоистичным человеком. Однажды, после очередной перепалки с мужем, Дейрдре твердо решила расстаться с супругом.

Чтобы как-то отвлечься от обиды, женщина стала наводить порядок в прихожей. Сэнфорд протирала полы и переставляла обувь. Когда же в ее руки попал ботинок мужа, она машинально перевернула его и замерла. Эту дорогую, хорошего качества пару обуви Дейрдре купила супругу всего чуть больше недели назад. Но вся подошва на них была сильно вытерта,а в некоторых местах зияли дыры!

Женщина рассказывает:” Я готова была разрыдаться от жалости. Ведь мой муж не притворялся, говоря мне, что сильно устает и выматывается на работе.

Он действительно тяжело трудится.” Сэнфорд призналась, что испытала стыд,за то, что обвиняла мужа в бесчувствии и даже готова была подать на развод. Конечно, она передумала уходить от любимого супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нам всем нужно быть чуть более терпеливыми и уметь доверять друг другу, не так ли?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
99% мужчин ( чисто мое предположение) женятся на всю жизнь. При этом 99% замужних женщин делают тоже самое. Вот только благие намерения одних расходятся с желаниями других.
Копировать ссылку
6
>> ”Знаешь, я совсем измотан. Единственное, чего я хочу, - отдохнуть и немного поиграть с детьми.” - интересно что женщинам еще нужно ? Человек работает , ходит видимо пешком. Приходит домой , не тратит деньги на путанок и все что он хочет просто отдохнуть и поиграть с детьми . Разве этого мало чтобы женщина была счастливой ? А еще называла его "эгоистом". Понял , принял.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.