Как можно использовать пробки от винных бутылок?

Не многие знают, что пробки от винных бутылок можно использовать повторно в быту. Их применение для многих остается однозначным - закрывать емкость. Но вот несколько вариантов их нестандартного использования.

Поплавки

пробки

Этот способ довольно древний и применяется из-за способности пробки плавать на поверхности воды. Просто проткните ее иголкой и пропустите леску.

Подушечки для иголок

применение

Воткните в пробки иголки и положите их в свою коробку для хранения швейных принадлежностей.

Защита от царапин

использовать

Чтобы керамическая посуда не царапала полированную мебель, наклейте на ее дно тонкие полосочки, вырезанные из корковых пробок.

Пробка для бутылки лимонада

пробки

Если вы потеряли пластиковый колпачок от бутылки, возьмите винную пробку. Их размеры позволяют прочно закрыть большинство пластиковых бутылок.

Контроль струи из бутылки

применение

Если вам нужно небольшими дозами налить масла или уксуса в блюдо, вырежьте на корке специальный желобок и закупорьте ею бутылку с этой жидкостью. Литься она будет тонкой струей.

Сажа для макияжа

использовать

Если вам нужно создать неряшливый образ, подожгите немного пробку, остудите и протрите ею лицо, чтобы сделать грязные разводы.

Избавление от бликов

пробки

Раньше игроки в бейсбол протирали стекла очков обожженной пробкой. Это существенно уменьшает количество бликов в солнечную погоду.

Защита пола

применение

Чтобы не повредить стульями красивый лакированный пол, нарежьте пробку тонкими кольцами и приклейте их к ножкам. С этим лайфхаком вы забудете о царапинах навсегда.

Штампы

использовать

Мягкий материал позволяет вырезать на нем любые формы. Это плодотворная почва для создания собственных штампов, которые подойдут для украшения поздравительных открыток или детской игры.

Легкая шторка

пробки

Просверлите отверстия в пробках и нанизайте их на синтетические нити или толстую леску. Из таких бус получается стильная занавеска для зонирования комнаты.

Потерянные застежки

применение

От серег-гвоздиков часто теряются их застежки. Отрежьте небольшой кусок от пробки и используйте ее вместо потери.

Фиксация картин

использовать

Если у вас в доме постоянно косятся рамки картин, зафиксируйте их, приклеив с обратной стороны небольшие полоски корка. Они предотвратят дальнейшее скольжение по стене.

Разметка грядки

пробки

Присверлите пробки на одинаковом расстоянии на рейке. Это приспособление нужно немного вжимать в подготовленную для посадки почву, чтобы получить разметку для высадки растений. Они будут расти ровными рядами на одинаковом расстоянии друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.