Мужчина 50 лет украшал дом битым стеклом. Сегодня им восхищаются тысячи туристов

Этот замечательный коттедж, расположенный на севере Франции, недалеко от Лувра,отделан необычным материалом. С первого взгляда это кажется чем-то дорогостоящим, но вы удивитесь, когда узнаете, что это простые осколки бутылок и посуды.

Зачем выбрасывать бутылки, если можно...

Эта идея пришла местной паре, потому что они были против современного и типичного обустройства дома. Их душа жаждала чего-то другого, и спустя время они поняли, чего именно.

Конечно, большую часть работы на себя взял муж. Его звали Роберт Вассер, и он появился на свет в 1908 году. В жизни у него не было особенных богатств.

Интерес к подобным застройкам начался в возрасте 42 лет.

В этом возрасте ему и пришла идея отделать свою раковину осколками бутылок и посуды. Потом он решил подобным образом украсить весь свой дом, и ушло у него на это около 50 лет. Это была действительно грандиозная и кропотливая работа, но мужчину радовало преображение его дома.

В качестве строительного материала супруги использовали разбитую посуду, цветные стеклянные бутылки, различные ракушки и так далее.

Собирая строительные материалы, Роберт помогал сборщикам мусора, с которыми он договорился заранее. Он объяснил, для чего ему нужны бутылки или старые тарелки, и рабочие поддержали его.

Внутри дома обстановка царит не менее грандиозная. На стенах и полу нет ковров, все украшено ракушками, обломками бутылок и тому подобным.

Это просто шедевр! Стоит отдать должное этому мужчине за его терпение и целеустремленность.

Что сейчас стало с домом?

В 2002 году Роберт Вассер умер, но его работа продолжает оставаться в центре внимания. Теперь сын Роберта, Клод, следует делу отца, поэтому тоже при надобности ремонтирует дом подобным образом. Этот дом - своеобразная семейная реликвия.

Он превратил дом своих родителей в маленький музей, и любой турист может посетить его. Это очень интересно и увлекательно взглянуть на подобную работу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея дизайна? Хотели бы создать нечто подобное?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слов нет -- красиво! Идея оригинальная, но не каждому по плечу. У Роберта Вассера было художественное видение мира. Безусловно, он талантливый дизайнер. У меня бы так не получилось. Главное -- он создавал красоту из бросового материала.
Копировать ссылку
очень класный домик
Копировать ссылку
1
ценю талант человека---столько выдержки надо что бы сделать то .что задумал...
Копировать ссылку
Как по мне так умница) Может и хотела бы, да нет времени совсем(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.