В этом году моей семье не удалось поехать на море, но мы создали пляжный декор в саду. Делюсь лучшими идеями

Я обожаю море и стараюсь ежегодно ездить в теплые края, чтобы вдоволь насладиться жарким солнцем, теплыми волнами и мягким песком. К сожалению, в этом году нашей семье не удалось отправиться в путешествие, и тогда мы решили "перенести" море в наш собственный сад. Для этого мы сделали несколько поделок на морскую темы, и дальше я поделюсь с вами отличными идеями для декора.

Чайка

Разве можно представить море без чаек? Конечно, нет. Вот и мы решили "завести" этих птиц в своем саду. И для их создания мы использовали трубы из ПВХ. Поделки получились восхитительными, а сделать их было не так уж трудно. Но если вы не уверены в своих силах, то можете заказать уже готовые фигурки на любой интернет-ярмарке по хэндмейду. Стоят они недорого и обязательно привнесут морской колорит в ваш сад.

Маяк из глиняного горшка

Этот маленький маяк вы можете сделать из нескольких терракотовых горшков. Такая замечательная поделка, несомненно, добавит немного пляжного стиля вашему саду, и при этом ее действительно легко сделать. К тому же вы можете установить на верхушке маяка фонарь или свечу, что придаст ему более реальный вид. А в ночное время такой декор поможет осветить темные участки.

Мягкая подставка для ног из мешковины

Если вам нужен какой-то декор для патио, которой будет просто кричать о побережье, то эта подставка станет идеальным решением. Сделать такую поделку совсем несложно, к тому же она обойдется в сущие копейки. Для этого достаточно обернуть мешковиной старый табурет и нарисовать на ней любую картинку с морской тематикой при помощи трафарета. Мы, например, изобразили краба, но морская звезда или якорь выглядели бы не менее привлекательно.

Буй на заборе

Мне нравится идея украшать забор старыми буями. Это такой быстрый и легкий проект, и он определенно добавит некоторый пляжный колорит вашему саду. К тому же сделать его нетрудно, просто купите коллекцию старых буев, которую можно найти в интернете, и развесьте ее на заборе. И главное, не красьте фигурки, чтобы сделать их более новыми, ведь старые и обветренные буи выглядят более естественно и привлекательно.

Керамический пляжный стол

Мне очень нравится этот маленький столик, за которым так приятно посидеть на открытом воздухе. И сделать его своими руками можно из старого большого горшка. Для этого просто наполните его песком доверху, что придаст ему отличный прибрежный вид, а затем выложите наверху ракушки или пляжные тематические предметы. Это один из самых простых способов получить морской декор для своего сада, и обойдется такая поделка недорого, особенно если у вас уже есть большой горшок под рукой.

Пляжная люстра

Благодаря этой привлекательной люстре вы сможете не только осветить, к примеру, столик на веранде, но также привнесете морскую тематику в участок. И сделать ее не так уж сложно. Просто возьмите любую старую люстру, которую можно приобрести на барахолке, и декорируйте ее веревкой и несколькими ракушками, чтобы придать ей великолепный прибрежный вид.

Морские подставки

Эти самодельные подставки под горячее в морском стиле - идеальный способ добавить немного пляжа в свой внутренний дворик. К тому же они спокойно переносят дождь и солнце, так что вам не придется беспокоиться об их надежности. Для создания подставок используйте сине-белую веревку, сворачивая ее по спирали. А фиксируйте поделки быстросохнущим клеем. Для создания набора подставок вам хватит одной упаковки веревки. Так что вы сделаете морской декор за очень небольшие деньги.

Морские фонари

Добавить курортного колорита помогут фонари в морском стиле. Для их изготовления возьмите любые стеклянные банки и наполните их наполовину солью. Горлышко обвяжите простой бечевкой и украсьте морскими звездами или ракушками. Внутрь банки поставьте чайные свечи или светодиодные фонари. Так вы получите не только отличный декор, но и замечательные источники света. К тому же благодаря такой поделке вы сможете найти хорошее применение для всех ненужных банок.

Морские поделки

Если вы действительно хотите привнести пляжный стиль в свой приусадебный участок, то сделайте такие морские поделки и разложите их на видных местах. Для их создания вы можете использовать любые ракушки и камешки, которые вы привезли из прошлого отпуска. Просто залейте любую круглую форму гипсом, а затем выложите сверху свой морской декор.

Морские колокольчики и столик

Это один из самых простых способов добавить прибрежный декор на улицу. И сделать его можно из любых ракушек, пуговиц, бусин и других мелких деталей. К примеру, чтобы сделать морские колокольчики, прикрепите мелкие детали нитками к любой ветке. Остается лишь повесить их на любое доступное место. Конечно, такие колокольчики не будут издавать мелодичный звон, зато они привнесут морской колорит в ваш участок. А разве не это их главное задание?

Если хотите декорировать стол в морской тематике, то приклейте к его краям и ножкам ракушки. Вы получите отличную поделку, которая будет напоминать о теплых краях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих идей понравилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.