Чтобы кастрюли блестели: необычные способы применения кондиционера для белья

Кондиционер для стирки имеет приятный запах, поэтому многие из нас его используют. Недавно моя соседка рассказала, что с его помощью можно бороться с клопами. Достаточно лишь использовать небольшую бутылочку с распылителем, в который налить воду и несколько капель кондиционера. Распылять состав нужно в тех местах, где вы постоянно находите клопов или предполагаете, что они там могут периодически ползать. Благодаря запаху насекомые будут обходить эти места стороной.

После этого рассказа я решила поискать другие варианты применения кондиционера и хочу поделиться ими с вами!

Окна

Если вы заметили, что окна загрязнены, и обычным средством для их мытья вы не можете избавиться от проблемы, то попробуйте кондиционер. Нанесите несколько капель на губку и протрите ею окно.

Посуда

Кондиционер поможет сделать вашу посуду сияющей. Залейте ложки, кастрюли водой и добавьте несколько капель этого средства. Пусть посуда постоит около часа, после чего вымойте ее. Пригоревшие места очистятся.

Зеркало

Если вам нужно избавиться от мыльных пятен или следов от воды на зеркале, то капните немного кондиционера на губку. Протрите загрязненные участки, дождитесь полного высыхания и после протрите влажной тряпкой.

Ковер

Стирать ковры достаточно сложно из-за их веса и размеров. Если вы случайно запачкали ковер, и от него исходит неприятный запах, то используйте кондиционер. Смешайте ополаскиватель с водой в бутылке с распылителем. После брызните смесью на ковер. Это избавит вас от неприятного запаха.

Шерсть

Вам нужно очистить поверхность от шерсти домашнего любимца, но никак не получается это сделать? Догадайтесь, что вам нужно? Кондиционер. Смешайте его с водой в пропорции 1:2 соответственно и распыляйте в тех местах, где скапливается шерсть.

Вот такие интересные способы использования кондиционера. Они пригодятся любой хозяйке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете кондиционер для белья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.