Вместо утюга использую чудо-спрей, который делаю сама из копеечных средств

Раньше, уезжая в командировку, я всегда брала с собой большой утюг, чтобы на работе появляться в аккуратной, выглаженной одежде. Поняв, что это очень тяжело, я купила утюг поменьше, но и он был жутко неудобен - либо не хватало его мощности, либо тяжелый, либо просто не помещался в чемодан. И тогда я открыла для себя спрей, который заменил любой утюг!

Утюги долой

Одежда, одежда, много одежды! Именно с таким чемоданом я еду в командировки. Естественно, мне нужно складывать все вещи внутрь, а приехав доставать их наружу. Правда, за время пребывания их в сложенном виде многие ткани имеют свойство мяться. Особенно не люблю моменты, когда после приезда очень устаешь и надеешься погладить одежду утром, но, как назло, просыпаешься в самый последний момент. Паника, крики, что делать? Еще и утюг сломался...

Попав в такую ситуацию, я поняла, что с этим нужно что-то делать. И проблема, точнее, ее решение, не заставило себя ждать. Моя знакомая рассказала мне рецепт одного чудесного спрея, который уже много лет я применяю вместо утюга в поездках. Он может разгладить ткань ничуть не хуже!

Чтобы его приготовить, нужны:

  1. 2 стакана дистиллированной воды.
  2. 1 ст. ложка бальзама для волос.
  3. 1 ст. ложка белого уксуса.
  4. Обычная бутылочка с насадкой для разбрызгивания.

Все, что нужно сделать, это хорошенько перемешать средство. После нанесения этого спрея на одежду, разгладьте ткань руками. Однако будьте осторожны: некоторые ткани может повредить уксус в составе. Для этого проверьте сначала его действие на небольшом незаметном участке вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы спасаетесь в поездках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.