Из наполнителя от порванных игрушек и пластиковой бутылки смастерила оригинальный светильник. Делюсь пошаговой инструкцией

Очень часто мне на глаза попадался мастер-класс о том, как сделать волшебный светильник-облачко. Но что-то смущало меня во всей этой технологии, хотя я даже ни разу не попробовала ее осуществить в реальности. В ходе размышлений мне пришла в голову идея сделать аналогичную лампу, но только по несколько иной схеме. Получилось еще более волшебно, поэтому я поспешила вам рассказать о своих наработках.

Что нужно?

Давайте сначала соберем все инструменты и материалы, чтобы потом не бегать за ними:

  • Наполнители из порванных старых игрушек, из синтепоновых старых подушек. Даже если есть старые одеяла, с подобными внутренностями, они сгодятся. У меня собака часто рвет мягкие игрушки, поэтому я использовала наполнитель именно из них.
  • Елочные гирлянды. Какой цвет фонариков выберете, так и будет светиться ваше облачко.
  • Бутылки разных размеров. Для начала можете взять полуторалитровую, а потом поэкспериментировать и с 10-литровым пластиковым бутылем.
  • Клеевой пистолет.
  • Ножницы.

Если бутылка маленькая

В случае, когда вы выбираете полуторалитровую бутылку, проделать нужно следующие действия. Отрезаем от нее нижнюю часть и оставляем только горлышко и верхнюю половину. Этот элемент бутылки начинаем обклеивать наполнителем из игрушек с помощью клеевого пистолета. После того как самый нижний слой облака будет сформирован, через два отверстия в бутылке (одно - горлышко, второе - прорезанное) пропускаем леску.

За нее мы будем подвешивать светильник. Теперь продолжаем наклеивать на конструкцию вату, формируя облако. Но у вас должен остаться доступ к горлышку бутылки. Когда с ватой вы закончили, через горлышко вставляем в светильник гирлянду и включаем ее.

Работаем с огромным бутылем

Чаще всего на больших бутылях имеются ручки, именно поэтому отрезать часть бутылки нам не нужно. Более того, большая бутылка уже имеет форму, из которой можно сделать облако. Если бы мы не обрезали маленькую, облако получилось бы неестественно продолговатым. Что же, сразу привяжите леску к ручке бутыля и начинайте его обклеивать наполнителем. После этого через горлышко вставьте в него гирлянду - и готово!

Это простейший вариант создания светильника. Мне кажется, в рубрике "сделай сам" не было никогда ничего проще. К тому же, вы можете выбирать цвет, которым будет переливаться ваше облачко.

У меня дома висят такие светильники разных размеров, и одни светятся обычным светом, другие - синим, третьи постоянно мигают, и сквозь вату этот свет преломляется по-особенному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился такой способ изготовления лампы-облака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.