В гараже один хлам? А вот и нет! Идеи использования старых гаечных ключей, граблей, лопат и не только в домашнем обиходе (фото)

Порой в гараже накапливается много вещей, которые, кажется, подходят только для того, чтобы их выбросить, однако, на самом деле, здесь можно найти много полезных вещей, из которых легко сделать оригинальные и нужные поделки для дома. Вот несколько достаточно креативных идей, как хлам можно превратить в полезные в хозяйстве предметы.

Подставка для хранения отверток

Эклектичная, не беспорядочная, хорошо организованная коллекция подобных предметов привнесет особый уют даже в самую темную и унылую комнату. Можно разместить высокие и узкие инструменты, такие как отвертки, молотки, гаечные ключи. Их нужно поставить вертикально в отверстия, просверленные в деревянной планке.

Сделать полки для хранения инструментов

Чтобы получить дополнительное место для хранения, нужно сделать полку из подручных материалов и поместить на нее свой имеющийся набор инструментов. Полку можно изготовить из совершенно любого материала, даже из старых инструментов, которые подходят по размеру и форме.

Сделать стулья

Если в сарае или гараже есть старые грабли и лопаты, и они уже практически покрылись паутиной и пылью, то их можно использовать для создания стильных и необычных стульев. Такие изделия получаются достаточно оригинальными и стильными. Старый садовый инвентарь вполне может превратиться в стол и стулья.

Подставки для канцтоваров

Несмотря на то что технически цветочные горшки не являются инструментами, однако их также можно достаточно креативно использовать. Если у вас дома есть старые и ненужные цветочные горшки, то их вполне можно использовать в качестве подставки для канцтоваров. Они помогают придать письменному столу достаточно простую и незамысловатую атмосферу, а также придать деревенский стиль дому.

Ворота из садовых инструментов

Ворота на заднем дворе могут быть изготовлены из садовых инструментов. Выглядят они достаточно интересно и креативно, а также не требуют слишком больших затрат при их постройке. Для этого потребуются только старые и ненужные инструменты. Кроме того, переход от сплошной и массивной двери к более легкому и красивому варианту поможет в полной мере оценить всю красоту ландшафта заднего двора.

Цветы из инструментов

Если даже зимой хочется наслаждаться красивым видом цветов, то стоит сделать цветы из любого металлолома, который есть в вашем доме. Можно использовать для создания цветов совершенно любые детали, в частности, такие как подшипники, плоские шайбы и многие другие изделия.

Сундук для хранения книг

Можно обустроить достаточно простое и при этом стильное место, предназначенное для хранения мелких вещей в спальне. Для этого можно взять сундук или чемодан для хранения инструментов и поставить его около кровати. В идеале, если это изделие будет на ножках, в сундук можно складывать различные предметы.

Уникальные крючки

Можно добавить в свой дом немного креатива, если сделать крючки из старых гаечных ключей. Для этого нужно просто загнуть один конец гаечного ключа и повесить его на стену. На такие вешалки можно повесить шапки, пальто, шарфы.

Подставка для книг

Если есть в гараже старые тиски, то их можно использовать в качестве удобной и функциональной подставки, где можно хранить книги или документы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что еще можно сделать из старых и ненужных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.