Муж сделал за 2 часа уличный кинотеатр: теперь каждый вечер смотрим фильмы прямо во дворе

Мы с мужем давно мечтали обзавестись кинотеатром под открытым небом. Однако больше всего смотреть мультики на большом экране во дворе хотели наши дети. Наконец-таки нам удалось выделить выходные и воплотить мечту в реальность. Оказалось, что делается все довольно просто. Мы справились буквально за несколько часов, а результат нас приятно удивил. Поделюсь с вами процессом работы и ее итогом.

Необходимые инструменты и материалы

Для того чтобы сделать кинотеатр под открытым небом, не потребуется каких-либо особых инструментов и материалов. Для этого нам понадобилось всего лишь 5 простых предметов:

  • доски;
  • полотно;
  • несколько зажимов;
  • крючки;
  • эластичная веревка.

Также потребуется ножовка, уровень, отвертка, дрель, рулетка. Впрочем, все это нашлось у мужа в гараже. Итак, приступим к описанию процесса изготовления.

Инструкция изготовления

Для начала потребовалось сделать рамку, на которой и будет висеть полотно. Для этого мы использовали доски, которые остались у супруга после ремонта. Размер деревянной рамки зависит от того, каким по площади будет экран.

На одну из досок сверху необходимо прикрутить крючки, за которые мы будем подвешивать нашу конструкцию к беседке. Обратите внимание на то, что потребуется предпринять некоторые усилия, чтобы полотно висело ровно. Нам для этого потребовалось немного времени. То же самое следует проделать и с противоположной частью деревянной рамки. Мы решили прикрутить крючки по бокам, чтобы натянуть экран веревками в разные стороны. Благодаря этому он не будет колыхаться на ветру.

Далее настал момент крепления полотна. Здесь мы сильно пожалели, что не использовали обычную простынь. У нас был слишком прозрачный материал, поэтому его пришлось складывать в несколько слоев. Постарайтесь также, чтобы он не был помят, лучше разгладить полотно заранее.

Закрепите материал сверху и снизу. Для этого можете использовать любой удобный способ. Подойдет даже строительный степлер. Остается лишь отрезать все лишнее, что осталось после крепления полотна.

Уличный кинотеатр готов встречать своих зрителей. Теперь у нас есть где коротать теплые вечера, смотря фильмы и мультики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился результат нашей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.