Решила преобразить свой балкон: сделала палубу, расставила зелень. Теперь это мое любимое место

Зачастую балкон является единственным местом в городской квартире, где можно провести вечер или даже целый день на свежем воздухе. Но разумеется, для комфортного времяпрепровождения на балконе необходимо обустроить уютный уголок. Отличным решением станет обустроенная деревянная палуба и, конечно же, растения. Цветы создадут особенную атмосферу, а палуба позволит расположиться на балконе с комфортом, как для отдыха, так и для работы.

Выстроила такую палубу я буквально за несколько вечеров. Очень довольна тем, как преобразился балкон, теперь это самое любимое место в доме.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы построить на балконе удобную и стильную, красиво выглядящую палубу, понадобится следующее:

  • доски для облицовки;
  • бруски для построения каркаса;
  • пила или лобзик;
  • шлифовальная машинка;
  • мебельные петли;
  • метизы, дрель и шуруповерт;
  • средства для декорирования;
  • краска и трафарет для нанесения рисунка.

В представленном проекте в работе над палубой использован старый журнальный столик. Его металлические ножки стали частью каркаса, а столешница – элементом верхнего покрытия палубы.

Как сделана палуба?

В представленном проекте основная часть палубы – это старый журнальный столик. Его ножки поделили пополам. Столик поставили к передней стенке балкона и непосредственно к нему пристроили каркас.

Верхняя часть палубы зашита досками. Передняя боковая панель – это поднимающаяся крышка. Она сделана из досок, скрепленных поперечными планками. Зафиксирована крышка на палубе мебельными петлями.

Конструкция покрыта тонирующими пропитками, выявляющими природный рисунок древесины и придающими ей приятный цвет. После того как тонирующая пропитка высохла, на палубу был нанесен рисунок по трафарету.

В завершение строительства палуба была покрыта мебельным лаком.

Пока покрытие высыхало, на балконе были расставлены растения.

В завершение работы остается только расположить на палубе подушки.

Также на балконе был построен раздвижной столик, а на двери был обустроен плантатор для растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы обустроили балкон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.