Купила за гроши зеркало и украсила его деревянными спилами: вышло очень стильно

На днях я ходила в комиссионный магазин, чтобы найти что-нибудь интересное и превратить в стильный предмет интерьера. К моему счастью, наткнулась на старое зеркало, которое продавалось буквально за копейки. Оно было прямоугольной формы. Скорее всего, его сняли со шкафа. Это зеркало я решила преобразить и повесить у себя в гостиной. Для этого мне также понадобились маленькие деревянные спилы. Их я купила в соседнем магазине, где продаются товары для интерьера. Делюсь с вами процессом моей работы и конечным результатом.

Необходимые инструменты и материалы

Как вы уже поняли, для изготовления моего дизайнерского предмета интерьера мне потребовались деревянные спилы и само зеркало. Также мне пришлось приобрести строительный клей. В качестве основы я использовала лист фанеры, который валялся у мужа в гараже. Конечно, не обошлось без средств индивидуальной защиты. Чтобы не поранить руки и не измазать их в клею, использовала резиновые перчатки.

Пошаговый процесс

Для начала я подготовила все необходимые материалы. Их разложила на рабочей поверхности. На кусок фанеры приложила купленное зеркало. Чтобы скрепить эти изделия между собой, использовала строительный клей. Подготовила стол.

Далее началось самое интересное. Нужно было обклеить всю фанерную снаружи часть древесными спилами, как это показано на картинке. Для этого каждый кусочек я намазала клеем и присоединила к листу фанеры. Некоторые спилы дерева я клеила друг на друга. Делала это в основном в тех местах, где оставалось большое расстояние между кусочками.

В принципе на этом работа окончена. Осталось только подождать, когда клей высохнет. В результате у меня получилось вот такое необычное дизайнерское зеркало.

Когда гости приезжают к нам на чай, они приходят в восторг от увиденного. На всю работу у меня ушло буквально 2 часа. Проект очень простой, поэтому с ним сможет справиться даже неопытный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось обновленное зеркало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.