Сделать улыбку ярче или вытащить занозу: необычные способы использования бананов и их кожуры

Бананы широко известны как отличный источник калия. На втором месте после пользы фруктов для здоровья стоят восхитительные рецепты, в которых они выступают в качестве основного ингредиента. Но это не единственное применение бананов. Не спешите выбрасывать банановую кожуру, ведь есть обстоятельства, при которых она тоже может пригодиться. В сегодняшней статье представлены практичные, но уникальные и даже немного необычные способы использования банана.

Сделайте маску для лица

Бананы в качестве маски для лица довольно популярны в мире красоты. Но если вы не совсем разбираетесь в уходе за кожей, возможно, вы впервые услышите об этом уникальном ингредиенте.

Самый простой способ сделать маску из банана — размять фрукты и нанести непосредственно на кожу. Другой распространенный рецепт — добавить в банановое пюре ¼ стакана простого йогурта и две столовые ложки меда перед нанесением на кожу. Оставьте смесь на лице на 10–15 минут, затем смойте теплой водой.

Нанесите на бородавки

Бородавки не самый страшный из существующих раздражителей кожи, но они могут вызывать неловкость, если их видят окружающие.

Существует множество домашних средств для удаления бородавок, и банановая кожура — лишь одно из них.

Поскольку в банане нет ничего токсичного, риск натирания банановой кожурой бородавки практически отсутствует. Хотя нет никаких научных доказательств того, что бананы или банановая кожура действительно помогают удалить эти кожные наросты, данный метод практикуется людьми вот уже на протяжении десятилетий.

Попробуйте в следующий раз, когда у вас появится нежелательная бородавка, и посмотрите, как это подействует конкретно в вашем случае.

Лечение укуса насекомого

Бананы известны тем, что облегчают зуд и другие симптомы укусов насекомых, например отеки, поскольку в них много калия.

В следующий раз, когда вас укусит надоедливый комар, прикройте место поражения банановой кожурой. В составе кожуры присутствуют натуральные антигистаминные вещества, которые успокаивают зуд, вызванный слюной, которую насекомое оставило под кожей.

Наведите блеск на столовом серебре

Вы можете хорошо отполировать столовое серебро банановой кожурой, но сначала вам нужно будет приготовить смесь. Для этого соедините банановую кожуру с водой, чтобы получилась паста. Затем тряпкой предельно аккуратно нанесите получившуюся пасту прямо на столовое серебро.

Очевидно, вы не хотите оставлять на приборах банановую кашу, поэтому хорошенько промойте их в теплой воде в раковине, и они будут выглядеть как новые.

Удалите занозу

Занозы, в зависимости от того, насколько они глубокие, удалять может быть очень болезненно, а иногда и весьма дискомфортно.

Если у вас есть заноза, которую нужно достать, накройте ее внешней стороной банановой кожуры на несколько часов или даже оставьте на всю ночь. Позже или утром вы заметите, что заноза начала расшатываться. Настало время вытащить ее.

Использование картофельной кожуры также поможет высвободить более глубокую занозу.

Сделайте свою улыбку ярче

Получить яркую улыбку может быть сложно и дорого, а иногда весьма болезненно.

Если вы любитель вина или кофе и слишком долго пропускали визиты к стоматологу для профессиональной гигиенической чистки или соответствующего отбеливания, вы можете попробовать использовать бананы, чтобы сделать улыбку ярче.

Прежде чем тратить деньги на отбеливание зубов, посмотрите, принесет ли банановая кожура желаемые результаты. Просто протирайте зубы банановой кожурой пару раз в день перед чисткой зубов, и улыбка станет по-настоящему сияющей. А ы сэкономите средства вашего семейного бюджета. Однако это овсе не означает, что профилактические визиты к стоматологу стоит пропускать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные способы использования бананов вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.