Что произойдет, если вы перестанете пить диетическую колу?

Многие люди обожают газированные напитки. Среди наиболее популярных вариантов – диетическая кола. Некоторые уверены, что это вполне безобидно, вкус быстро вызывает привыкание, поэтому со временем человек начинает пить все больше и больше.

Диетическая кола

Но действительно ли стоит так поступать? Давайте разберемся!

Почему стоит отказаться от такой колы?

Диетическая кола кажется безобидной, но она наносит вред. Этот напиток не только влияет на ваши внутренние органы, но еще и меняет ваше пищевое поведение. Есть несколько проблем, возникающих по вине колы.

Напиток

Прежде всего, стоит знать, что ее ингредиенты связаны с появлением проблем почек, накоплением жира вокруг талии и повышенной тягой к сахару. Эта жидкость увеличивает риск проблем с метаболизмом, а вместе с этим – повышенного кровяного давления, повышенного холестерина и сахара. Все это увеличивает вероятность сердечного приступа и развития диабета.

У вас будет «ломка»

Пить

Если вы решили отказаться от диетической колы, будьте готовы, что в первое время будете чувствовать себя хуже. Ваше тело привыкло к такому питью, и ему будет его не хватать. При отказе от искусственных подсластителей или кофеина организму необходимо адаптироваться к новым условиям. Процесс займет от недели до месяца, в зависимости от того, в каких количествах вы употребляли колу. Среди симптомов нехватки колы могут быть излишняя нервозность, перепады аппетита, невозможность сконцентрироваться, легкая депрессия, усталость, головная боль, боль в суставах, беспокойство. Со временем вы почувствуете себя лучше.

У еды улучшится вкус

Диетическая кола

Знаете ли вы, что диетические напитки влияют на ваше восприятие вкуса? Как только вы откажетесь от такого питья, еда начнет меняться! Диетическая кола разрушает кости, вызывает привыкание к сахару и нарушает здоровье мозга. У вас появляется несвежее дыхание и вы хуже чувствуете вкус. Это мешает вам наслаждаться едой и заставляет использовать большее количество соли и сахара. Получается замкнутый круг, подрывающий здоровье!

Вы потеряете вес

Напиток

Многие потребители диетической колы думают, что таким напитком заботятся о своей фигуре. На самом деле в такой жидкости действительно нет калорий, но есть другие ингредиенты, которые могут вызывать набор веса. Диетические напитки создавались для людей, которые следят за весом, но они же и подрывают здоровый рацион. Исследования показали, что употребление такой колы увеличивает количество съедаемой человеком еды, потому что искусственные подсластители пробуждают тягу к сладким продуктам. Ваш организм привыкает к сахару, и вам постоянно хочется десерта. Искусственные подсластители влияют и на гормоны, определяющие чувство сытости. Вы уже не замечаете, насколько сладкую еду едите. Отказавшись от колы, вы начнете питаться куда более сдержанно и сбалансированно. Эффект скоро будет заметен и на весах!

Вы снизите риск развития диабета второго типа

Пить

Многие люди думают, что сахар и фастфуд – единственные причины диабета второго типа. Люди со склонностью к повышенному уровню сахара отказываются от обычной колы, но не боятся диетической. Вам стоит знать, что искусственные подсластители ничем не лучше обычного сахара. Исследования показали, что эффект от них такой же.

Вы попрощаетесь с отеками

Диетическая кола

Если вы постоянно пьете диетическую колу, пытаясь похудеть, лучше замените ее на воду. Газированные напитки могут вызывать отеки. Отказавшись от них, вы сразу же заметите, что ваше тело отекает куда меньше. К тому же вам будет меньше хотеться есть, так что отеки от переедания тоже останутся в прошлом.

Ваша тяга к сладостям пропадет

Напиток

Если вы постоянно хотите колы и сладкого печенья, причина в искусственных подсластителях. Как только вы откажетесь от вредного напитка, ваша тяга станет слабее. Сладкий вкус приводит к производству инсулина, снижающего количество сахара в крови. Если вы при этом не употребляете настоящие углеводы, пониженный сахар вызывает сильный приступ голода.

Ваш аппетит изменится

Напиток

Отказавшись от диетической колы, вы вскоре заметите, что чувствуете меньший голод. Вам не просто расхочется постоянно есть сахар, вы просто будете меньше хотеть есть. Все дело в том, что диетическая кола влияет на аппетит. Исследователи установили, что люди, предпочитающие такие напитки, куда чаще едят сладости. Искусственный подсластитель влияет на сытость. Тело готовится к сахару. Не получая его, оно вынуждает вас съесть десерт.

Вы почувствуете себя счастливее

Пить

В рекламе все люди смеются, держа в руках бутылочку диетической колы. Они удивительно счастливы. Вот только на самом деле вы будете чувствовать себя хуже. Если у вас все время плохое настроение, вам стоит отказаться от диетической колы. Люди, которые не употребляют подсластителей, меньше подвержены депрессии.

Вы будете реже болеть

Диетическая кола

Если у вас часто бывает простуда, возможно, дело в том, что ваш иммунитет пострадал из-за искусственных подсластителей. Ваш организм восстановится, как только вы перестанете пить вредные напитки!

Ваш ребенок будет более здоровым

Напиток

Во время беременности стоит отказаться от кофеина. Диетическая кола может поставить здоровье ребенка под угрозу. Женщины, которые пьют такие напитки, имеют высокий риск выкидыша. Что интересно, те, кто пьют обычную колу, не рискуют родить преждевременно.

У вас будет больше энергии

Пить

Большее количество энергии - это главная перемена, которую замечают люди, отказавшиеся от диетической колы. Вам будет проще подниматься с постели по утрам, а после обеда не захочется уснуть. Если вы постоянно употребляете кофеин, ваш организм обезвожен, а нервная система слишком напряжена. Из-за этого вы чувствуете усталость и переутомление. Отказавшись от кофеина, вы вернете себе энергию. Это удивительно, ведь многие пьют колу именно для того, чтобы стать энергичнее. Конечно, кофеин действительно помогает взбодриться, при этом другие компоненты только утомляют. Отказываясь от таких продуктов, вы становитесь куда энергичнее.

Ваши зубы будут здоровыми

Диетическая кола

Всем известно, что сладкие напитки вредят зубам. Сахар разъедает эмаль и увеличивает риск появления кариеса. Напитки с искусственными подсластителями действуют совершенно так же.

Вы не будете быстро пьянеть

Напиток

Если вы смешиваете водку с диетической колой, вы пьянеете куда быстрее. Согласно исследованиям, люди, сделавшие такой коктейль, отличаются более высоким уровнем алкоголя в крови, чем те, кто пьют водку с обычной колой.

Обманите себя!

Пить

Готовы сделать изменение в диете? Отлично! Проблема только в том, что это очень тяжело. Проще всего начинать двигаться небольшими шагами. Сначала перейдите на вариант напитка, который вам не слишком нравится. Вы все равно получите газировку, но вам уже не захочется пить ее стаканами. Потом начинайте пить обычную воду с лимоном и мятой. Вы привыкнете, и вам уже не захочется сладкого напитка.

Как отказаться от колы?

Диетическая кола

Медики говорят, что после сокращения количества употребляемого напитка стоит отказаться от него совсем. Двигайтесь постепенно, пейте больше воды, питайтесь правильно. Все это поможет вам восстановить здоровье и отказаться от вредного напитка. Избегайте еды с искусственными подсластителями, чтобы ваше тело восстановилось. Ешьте больше свежих трав, пряностей, цитрусов. Вы снова начнете правильно воспринимать вкус пищи. Если вы ведете сидячий образ жизни, вам особенно важно ограничивать употребление кофеина. Сделав это, вы почувствуете себя прекрасно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.