Миллионы американцев уверены, что шоколадное молоко получают от коров с коричневым окрасом

Если вы зайдете на веб-сайт Инновационного центра изучения молочных продуктов США, то сможете сами убедиться, что один из самых часто задаваемых вопросов связан с шоколадным молоком. Звучит он примерно так: «Действительно ли шоколадное молоко получают от коров с коричневым окрасом?» Представители Центра отвечают на этот вопрос четко и вежливо: «На самом деле шоколадное молоко, как и любое ароматизированное, – это коровье молоко белого цвета с добавлением ароматизаторов и подсластителей».

американцы

Что думают американцы о происхождении шоколадного молока

Неужели кто-то действительно может предполагать, что коровы способны давать разноцветное молоко, в частности шоколадное? В это сложно поверить, но, согласно статистике, 7 процентов американцев до сих пор в это верят.

Простые подсчеты показывают, что 7% - это 16,4 миллиона людей по всей стране, которые считают, что шоколадный молочный коктейль потенциально можно пить непосредственно из вымени коровы.

американцы

Эти статистические данные были получены благодаря национально-репрезентативному опросу, и его результаты становятся все более тревожными. Оказывается, 48% респондентов не совсем уверены, откуда появляется шоколадное молоко. Если эти результаты верны для страны в целом, тогда окажется, что 154 272 000 жителей Америки не уверены, как появляется это привычный для всех продукт.

американцы

Еще немного интересных фактов

К сожалению, это не единичный случай, когда американцы не осведомлены о том, откуда берется еда на их столе. Исследование, проведенное в начале 90-х годов, показало: 20 процентов взрослого населения Америки не знали, что гамбургеры делают из мяса коров.

Как ни странно, Инновационный центр изучения молочных продуктов также выявил, что 37% людей тайно пьют молоко прямо из контейнера в холодильнике, а еще 29 процентов используют своих детей в качестве предлога, чтобы купить шоколадное молоко и пить его самим.

американцы

Опрос, в котором участвовали более 1000 взрослых, также показал, что 95 процентов американцев всегда имеют в своем холодильнике какой-либо вид сыра. Будем надеяться, специалисты Центра проведут еще одно исследование, чтобы выяснить, как американцы объясняют существования голубого сыра. Возможно, некоторые считают, что его получают из молока синих коров?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.