Долой сахар: смузи с пониженным содержанием углеводов

Люди, которые стараются придерживаться диеты, все больше интересуются низкокалорийными смузи. Но во многих из них содержится натуральный сахар из фруктов, что крайне нежелательно во время диеты. Но не стоит паниковать. Есть немало рецептов смузи с низким содержанием сахара (15 и менее грамм на порцию).

Здоровый завтрак

Смузи может восприниматься как идеальное здоровое блюдо, но в нем может оказаться больше сахара, чем вы думаете (как, например, в коктейле из манго). А если учесть, что многие добавляют в напиток некоторое количество сока, немного меда, банан, то в таком коктейле будет не менее 5 столовых ложек сахара.

Но это не значит, что у вас нет возможности приготовить напитки, которые удовлетворят вашу любовь к сладкому, насытят организм необходимыми питательными веществами, клетчаткой. Если правильно комбинировать определенные фрукты и овощи, то можно наслаждаться напитком, не беспокоясь о большом количестве сахара.

Забота о здоровье

Чрезмерное количество сахара вредит нашему организму, но если вы употребляете его в умеренных количествах, все будет в порядке. Если вы следите за своей диетой, обратите внимание на то, какое количество сахара содержат фрукты.

Самые сладкие фрукты:

  • банан;
  • манго;
  • груши;
  • гранат;
  • черешня;
  • виноград.

Мало сахара содержится в:

  • малине;
  • клубнике;
  • ежевике;
  • чернике;
  • киви;
  • лимонах.

Добавьте овощи

Их можно смело добавлять во фруктовые напитки, не испортив вкус. Наилучший вариант для смузи с овощами - это бланшированные и замороженные кабачки и замороженная цветная капуста. Добавьте их в свой коктейль - и вы получите идеальную замену привычному банану.

У авокадо самый высокий уровень белка, он придает напитку непревзойденный сливочный вкус. Благодаря огурцу вкус напитка становится легким и освежающим, в то же время этот овощ добавляет много воды. Морковь отлично укрепляет иммунную систему и придает напитку сладость и цвет. Листовая зелень обеспечивает организм клетчаткой, белками и антиоксидантами. Свекла может подсластить вегетарианские смузи, а еще это отличный источник энергии. В кабачках содержится очень много клетчатки и воды. В цветной капусте много витамина С, калия и клетчатки.

Рецепты полезных смузи

  1. Ананасово-кокосовый коктейль. Сочетание ананаса, кокосового молока и имбиря дополняется греческим йогуртом или протеиновым порошком.
  2. Смузи с ежевикой и йогуртом. Сочное пюре из ежевики взбивается с греческим йогуртом. Можно добавить немного цветной капусты.
  3. Оранжевый морковный смузи. Он представляет собой микс миндального молока, апельсина, моркови и ванили. Рекомендуется добавить немного цветной капусты и протеинового порошка.
  4. Апельсиново-морковный смузи. Освежающий коктейль с большим количеством клетчатки и белка. Это ароматная смесь шпината, авокадо, огурца, киви, цветной капусты и миндального масла. Просто идеальный зеленый напиток для завтрака.
  5. Смузи из ягод и шпината. Это классический рецепт напитка, который приготовлен из богатой полезными веществами смеси. В составе различные ягоды, шпинат, семена чиа и мякоть авокадо. Откажитесь от банана, заменив его кабачком- и вы получите вкусный коктейль, в котором очень мало сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.