Как двадцатилетние и тридцатилетние экономят деньги?

Как молодые люди умудряются, получая скромные зарплаты, путешествовать, покупать крутые телефоны и хорошо одеваться? Все дело в том, что миллениалы находят эффективные способы сокращать свои расходы. Перед вами 14 способов экономить, как миллениал.

До 100 % кешбэка от банков

Абсолютное большинство людей пользуются безналичными деньгами, поэтому, выбирая дебетовую карту, изучите, какие возможности возврата средств предлагают банки. Так, онлайн-банк Ally одно время предлагал своим пользователям 100 % возврат средств от всех банковских операций с комиссией, но эта программа была закрыта, поскольку практически оставляла банки без прибыли.

Дешевые авиабилеты

Мобильные приложения - Aviasales, Skyscanner, Momondo и другие - позволяют быстро и легко находить дешевые авиабилеты. Анализируя огромный объем данных от разных авиакомпаний, эти сервисы предлагают для вас лучшую альтернативу, что позволяет сократить затраты. Эти приложения "предсказывают" цены на билеты с точностью до 95 % в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Мониторинг цен осуществляется 24/7, а когда добавленный вами в "избранное" рейс дешевеет, вы получаете уведомление на свой телефон.

Купоны для покупок онлайн

Для каждого браузера существуют расширения, которые устанавливаются в два клика и упрощают ваш интернет-поиск. Есть расширения, которые позволяют сравнивать цены на товары ("Яндекс-маркет"). Еще более полезными оказываются расширения, которые при покупках онлайн показывают вам имеющиеся промо-купоны для тех или иных групп товаров (расширение для браузера Honey). Такие купоны позволяют экономить до 50 % во время шопинга онлайн.

Бонусы за первую покупку

Скачивая некоторые приложения в первый раз, вы можете получить выгодные бонусы за свой заказ или установку. В отличие от "пробного периода", который предоставляют большинство "полуплатных" сервисов, бонусы за первую установку дают вам возможность получить свою выгоду здесь и сейчас. Служба доставки ресторана, каршеринг и такси - большинство приложений из этой сферы дают своим пользователям первую поездку или заказ бесплатно. Кроме того, вы можете хитрить - удалить приложение и скачать его заново для повторного получения выгоды.

Продажа акций без комиссии

Находка для любителей выигрывать на заключении финансовых сделок - рынок акций без взимания комиссионной платы. Символичное название такого сервиса Robinhood - это рынок акций в вашем смартфоне.

Бонусы от Amazon

Приобретая подписку на Amazon prime, вы можете получить бонусы для покупок онлайн. Тысячи фильмов и сериалов в отличном качестве становятся доступными для вас, а кроме того, вы можете получать купоны на бесплатную доставку (если плановое время 2-3 дня).

Продукты со скидками до 50 %

Не во всех странах сейчас открыта сеть онлайн-магазинов Thrive Market, однако этот сервис дарит экономию до 50 % при покупке органических продуктов. Вы платите 60 долларов (годовой взнос за пользование сервисом) и получаете отличную натуральную продукцию по сниженной стоимости.

Платные подписки

Если вы когда-нибудь пользовались бесплатным пробным периодом в каком-либо приложении и забывали об его окончании, то вам известно чувство досады от списанных за следующий месяц средств. Включите уведомления в приложении своего онлайн-банка и всегда будете предупреждены об окончании срока бесплатной подписки.

Бесплатные подкасты

Прежде чем оформите подписку на приложение с подкастами, поищите его бесплатные версии. В Интернете можно найти тысячи подкастов самых разных тематик абсолютно бесплатно.

Раздели с соседом

Если посчитать, сколько денег в год вы тратите на различного рода подписки - аудиокниги, NetFlix, кабельное телевидение - можете увидеть крупную сумму, которую с радостью потратили бы на что-то более полезное. Отказываться от любимых сериалов и книг вовсе не обязательно - просто разделите плату со своими друзьями или соседями и наслаждайтесь новым контентом вместе.

Попробуйте каучсерфинг

Если вы собираетесь в отпуск, но хотели бы сократить расходы на проживание и питание - скачайте приложение для каучсерфинга, например Airbnb. Этот сервис позволяет искать арендодателей по всему миру. Каучсерфинг - это не только способ получить отличное жилье и питание по низкой цене, но и возможность получить уникальный опыт общения с местными жителями, обзавестись новыми друзьями.

Небольшая цена за отличное зрение

Очки на заказ - невероятно дорогое удовольствие, но вам вовсе не обязательно тратить десятки тысяч на дорогую оправу и линзы. Покупая очки по демократичным ценам на сайте Warby Parker, вы не только экономите, но и дарите возможность людям, которые не могут позволит себе медицинское обследование и нужную оправу, возможность видеть.

Электронные книги

Если вы любите читать книги в электронном виде, то наверняка знаете, где скачать книги бесплатно. Вы можете использовать купоны на бесплатные книги, найти файлы в формате читалок в разделе "Документы" в социальной сети "ВКонтакте".

Микроинвестиции

Если у вас есть свободные денежные средства и вы хотели бы их приумножить, можете начать с микроинвестиций через онлайн-сервис Acorns.

4 миллиона людей по всему миру используют это приложение для инвестиций, контроля своих расходов и дополнительного заработка.

А вы пользуетесь такими советами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.