Где на Руси жить хорошо? Омичи покидают родной город

Миграция - это непрекращающийся процесс. Люди постоянно переезжают из деревни в районный центр, из города в столицу региона, а из огромного мегаполиса мигрируют за рубеж. Почему же жители города Омска покидают родной город? На это есть много причин, но все они сводятся к тому, что в Омске довольно сложно сделать карьеру из-за недостатка рабочих мест и умиротворенно жить, наслаждаясь семейным счастьем.

Нескончаемая миграция из Омска

Официальная статистика гласит, что за десять месяцев 2018 года из Омской области выехали 31 100 человек, а приехали на постоянное место жительства 21 100 человек. Следовательно, за этот период население города и области сократилось на 10 000 жителей. Эта информации не наводит на позитивные мысли. Отметим и тот факт, что многие жители Омска, выезжая в другие города Российской Федерации, зачастую стараются не менять регистрацию и остаются прописанными на предыдущем месте жительства.

В большинстве своем отток населения происходит в направлении Москвы, Московской области и Краснодарского края.

Из города Омска происходит непрерывной отток населения - это факт. Таким образом, местным властям следует предпринимать шаги по развитию города: помогать предпринимателям и бизнесу в целом, улучшать инвестиционный климат, развивать инфраструктуру, строить новые детские сады, школы и поликлиники. И только тогда, почувствовав реальные изменения в регионе, люди захотят остаться в своем родном городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на переезд в другой город?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.