Шанхайский дедушка выглядит на 22 года: люди начали подозревать, что он "вампир"

Ху Хай, 69-летний мужчина из Шанхая (Китай), стал постоянно получать комплименты в свой адрес после того как два года назад завоевал звание самого современного дедушки Шанхая. Кажется, что ему удалось приручить молодость: внешность мужчины настолько отличается от привычного нам образа дедушки, что так называть его даже язык не поворачивается.

По виду и не скажешь...

По его виду сложно догадаться, что он был рожден в далеком 1950-м году в семье китайских революционеров-коммунистов. Его отец умер, когда он был еще ребенком. Вся ответственность за него, шесть братьев и сестру легла на плечи матери. Уже в детстве Хай посещал спортивные секции, и хотя он никогда не стремился к карьере спортсмена, его страсть к физическим упражнениям привела его к тому, что он выглядит одним из самых молодых дедушек в Китае. Внешность и дух молодого мужчины в нем не угасают и по сей день.

Хай впервые попал в заголовки газет в Китае два года назад, когда участвовал в местном шоу талантов для пожилых людей Шанхая. Он поразил публику и членов жюри своим молодецким видом и характером, которые сильно контрастировали с его возрастом. Он получил звание «Самого современного дедушки» и с тех пор частенько появлялся на телевидении, в журналах мод и на модельных мероприятиях.

Секреты молодости и красоты китайского дедушки

Когда 69-летнего мужчину спросили, как ему удается сохранять молодость, он ответил, что это зависит от множества факторов. Чтобы оставаться «на коне», мужчина занимается йогой, медитацией и висит на турнике вниз головой около 30 минут в день. Последнее, вероятно, помогает предупреждать появление возрастных морщин, а также действует как профилактика от выпадения волос.

Что касается диеты, Ху Хай предпочитает небольшие порции полезной еды, а также принимает различные витамины и таблетки коллагена.

Но что по-настоящему делает ему ауру молодости, так это его дух. Он до сих пор чувствует себя 20-летним, и, по видимости, будет чувствовать себя так до последнего вздоха. Для него возраст - просто число. И пока он чувствует себя молодым, оно никак не влияет на его самочувствие.

«Рано или поздно все постареют, этого не избежать. Но если ты ни к чему не стремишься, чувствуешь себя дряхлым изнутри и не тяготеешь к знаниям и новому опыту – ты уже старик внутри, и неважно, что тебе 20-30 лет», – так рассуждает этот «вампир».

Ху Хай верит, что у каждого человека есть три возраста: ментальный возраст, психологический и физический. Последние два можно измерить медицинскими инструментами и тестами – согласно исследованию, его тело функционирует наравне с телом в возрасте 40 лет. Но в ментальном плане мужчина ощущает себя гораздо моложе. Неважно, что говорят люди, по его мнению, он всегда будет чувствовать себя 20-летним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а вы тоже заметили, что азиаты стареют как-то уж очень деликатно? Может быть, это также связано с генами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.