7 самых счастливых женских имен

Многие знают, что данное при рождении имя оказывает значительное влияние не только на характер человека, но и на его судьбу. Поэтому молодые родители так тщательно выбирают лучший вариант. К примеру, некоторые имена точно могут принести удачу. Какие они и на что способны повлиять?

Мария

Самой известной обладательницей такого имени является Дева Мария, поэтому именно она будет покровительницей вашей дочери, если вы отдадите предпочтение этому варианту.

Греческое имя переводится как "госпожа". У Марии веселый и добродушный нрав, она приманивает удачу своим внутренним светом. А после делится ею с родными и близкими людьми.

София

Это древнегреческое имя означает "мудрость". Самой известной Софией в православии является мать мучениц Веры, Надежды и Любови. Именно они оказались главными сосудами этих добродетелей. Софии не только мудрые, они молчаливые и задумчивые. Такие девушки не станут совершать опрометчивых поступков, а прежде все холодно и рассудительно обдумают. Это полезное качество убережет не только саму Софию от ошибок, но и ее суженого, которому непременно повезет с такой избранницей.

Когда не бегаешь за удачей, не пытаешься поймать ее, она сама приходит в дом, особенно к тем, кто подходит с мудростью к любому вопросу. Так и происходит с обладательницами этого имени.

Анастасия

У тех, кто носит такое имя, тоже есть своя православная покровительница - это Анастасия Узорешительница, которой молятся при тяжелых родах.

Девушки с таким именем наделены оптимизмом. Они могут легко приспособиться к любым жизненным обстоятельствам. Такое имя означает "бессмертная", "возрожденная". А своим обладательницам оно несет спокойствие и веру в лучшее. Анастасии легко сходятся с людьми, находят с ними общий язык. Фортуна также сопутствует им, привлеченная природным оптимизмом.

Анна

Это имя означает "благоволение". А покровительницей его обладательниц станет мать Богородицы. Девушки же с таким именем настойчивы, вдумчивы, трудолюбивы, могут выполнять самую кропотливую работу, на которую у других просто не хватит терпения.

Они привыкли работать над собой и над своим семейным счастьем. Со временем такой подход начинает приносить плоды. Поэтому удача всегда будет сопутствовать семье женщины с таким именем. Привлекает оно к своей хозяйке и богатство.

Елизавета

Имя, означающее "клятва" и "почитающая Бога", было у матери Иоанна Крестителя. Именно Елисавета станет покровительницей девочек, названных ее именем.

Елизавета обладает особенными возможностями. Царственное имя наделяет девушек невероятным талантом. Они способны в один миг перевернуть свою жизнь и судьбу и повлиять при этом на близких людей. Чувствуя эти возможности, люди тянутся к Лизе.

Дарья

Из-за мужского начала имени всем его обладательницам присуща мужественность, а также отвага и стойкость духа, что помогает им выстоять в любых жизненных ситуациях. Удача будет сопутствовать им, потому что любит смелых. Но чтобы расположить к себе Фортуну, девушкам стоит постараться. В отличие от других представительниц нашего рейтинга, на Дашу такое счастье не свалится само, его нужно заслужить в честном бою.

Покровительницей "победительницы" станет Дарья Римская.

Виктория

Не зря это имя переводится как "победа". Те, кто его носят, справляются со всеми неприятностями с завидной легкостью и улыбкой на губах. Именно такой позитивный настрой и помогает привлечь удачу, а также удержать ее на всю жизнь. Девушка с таким именем тоже сможет выбрать себе покровительницу, которой может стать одна из святых мучениц Викторий.

И хотя одно только имя не может полностью определить судьбу человека, все же стоит с ответственностью подходить к этому выбору, ведь определенное влияние все же есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Всё зависит где работает её папа или мама.
Копировать ссылку
0
Самые счастливые имена -Наталья,Ирина Екатерина,Владислава,Дар 😜 ья!!!
Копировать ссылку
0
кроме жены Брежнева и Бекхем, ни одной счастливой Виктории не припомню
Копировать ссылку
0
Вы перечислили самые популярные имена девочек, которые сейчас ходят в 1 класс
Копировать ссылку
0
Мария - прекрасное имя! сам Бог велел им быть счастливыми 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.