Как сегодня выглядит самый высокий подросток в мире? История уникального человека

Как бы вы себя чувствовали, если бы люди вокруг постоянно обращали на вас внимание? Возможно, вы сталкивались с подобной ситуацией, которая произошла не по вашей воле. Многие люди не хотят выделяться из толпы, но, к сожалению, некоторые ввиду своих особенностей постоянно притягивают к себе взгляды. Одним из таких людей является Брок Браун. Парень всегда знал, что он не похож на других людей, но никогда не догадывался, как это скажется на его жизни.

После рождения

Брок Браун родился в 1997 году полностью здоровый, c ростом 56 см и весом 3,600 кг. Его мама, Дарси Мосс Эллиот, не заметила у своего сына каких-либо отличий от обычного ребенка. Мальчик постепенно рос, учился ходить и разговаривать. Иногда мама удивлялась, что ее сын быстро растет, но не придавала особого значения.

Быстрый рост

Постепенно все начали замечать, что мальчик отличается от остальных людей. К 6-летнему возрасту его рост составлял 182 см. Он перерос всех своих сверстников, и даже обогнал маму.

Никогда не останавливаться

По мере взросления Брока рос и список проблем, с которыми столкнулась его мама. Она постоянно искала причины непрекращающегося увеличения роста. И надеялась, что этот процесс когда-нибудь закончится. Дарси признается, что у нее начались проблемы со спиной после попыток поднять и обнять своего ребенка.

К 14 годам Брок уже вырос выше проемов дверей своей школы. В то время как его сверстники только начинали вытягиваться, его рост превышал 185 см. Поначалу юноше нравилось повышенное внимание, но позже высокий рост стал доставлять неудобства.

Проблемы

Одна из самых сложных вещей для Брока на протяжении многих лет - поиск удобной и вместительной кровати. Его рост был настолько большим, что ноги во время сна часто свисали. Позже Дарси приобрела для сына кровать длиною почти 245 см и широкий двойной стул, выполненный на заказ.

Также у Брока всегда были проблемы с покупкой обуви и одежды, которые соответствовали бы его огромным размерам. Стоит отметить, что все предметы гардероба для парня выполнялись на заказ, на что его семье приходилось тратить огромные суммы.

Популярность

Как только на телеканале TLC узнали об особенностях Брока, они сразу же пригласили его поучаствовать в шоу "Самые высокие подростки". Юноша познакомился с другими подростками с большим ростом. Эта встреча помогла стать ему более уверенным в себе.

Кроме того, после участия в различных программах, люди со всего мира стали перечислять Броку и его семье пожертвования. Была собрана огромная сумма в 10 400 долларов, которой хватило и на гардероб, и на проживание всей семьи.

Здоровье

Помимо больших размеров, у Брока были и другие проблемы, с которыми ему приходилось сталкиваться на протяжении всей жизни.

Ему были поставлены несколько диагнозов: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), отставание в развитии, нервное расстройство, искривление позвоночника и повышенная нагрузка на сердце.

После тщательного обследования наконец была найдена причина высокого роста - синдром Сотоса (гигантизм). Заболевание характеризуется избыточной секрецией гормона роста передних долей гипофиза. По мере того как Брок продолжает расти, его проблемы со здоровьем прогрессируют. Боль в спине становится невыносимой, из-за одной почки юноша не может принимать обезболивающие препараты.

В настоящее время Брок продолжает расти, за последний год его рост увеличился на 15 см и составляет 243,5 см. Теперь юноша официально занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый высокий подросток.

Тем не менее Брок пытается найти призвание, построить карьеру и жить своей жизнью. Недавно уникальный 21-летний юноша перенес операцию по удалению липомы из тазобедренного сустава, а также получил моторизованное инвалидное кресло для перемещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.