109-летняя женщина поделилась секретом своего долгожительства

Когда людей спрашивают о секретах долгожительства, все ведут себя по-разному, а ответы порой очень неожиданны. Некоторые советуют каждый день выпивать бокал красного вина, другие придерживаются вегетарианской диеты. 109-летняя женщина из Шотландии поделилась своим секретом – и в этот раз мир услышал кое-что новенькое.

«Я не связываюсь с мужчинами»

Джесси Галлан недавно отметила 109-летие в Абердине. Одному журналисту посчастливилось сделать несколько фотографий женщины и поговорить с ней о секретах ее долгой жизни. И она с улыбкой ответила на вопрос: «Мой секрет долголетия заключается в том, что я не связываюсь с мужчинами. Они больше беспокойства приносят, чем пользы».

Она объяснила, что она с 13 лет живет свободно и независимо и что культура труда также сыграла в ее долголетии большую роль: «Я всегда усердно работала и редко отдыхала. Я ушла из дома, когда мне было 13 лет, и устроилась дояркой».

Идея о замужестве никогда не привлекала Джесси, которая всю свою жизнь провела за работой. Окончив школу, она устроилась работать на ферму. Позже она прислуживала в богатом доме на Грей-стрит в Абердине. После этого она на протяжении 10 лет занимала должность официантки в отеле «Ларистон».

На нее порой косо смотрели, ведь во времена ее молодости общество ожидало от каждой юной леди замужества. Но ее совершенно не волновало, что там о ней думали, и теперь не волнует. В конце концов, она всех их пережила!

«Она потрясающая», – так отзывается о Джесси ее сиделка в доме престарелых Кросби.

Кроме того, по словам сотрудников, Джесси – одна из самых дружелюбных и милых обитательниц дома престарелых. И они очень счастливы тому, что в свои 109 лет она полна энергии и радуется жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Женщина эта сама по себе человек позитивный. Жизнь прожита не впустую: она отдала свою дань обществу - вложила свой труд (с 13 лет!) - потому и доживает век в радости. Мы не знаем почему она не вышла замуж. Возможно , была безответная любовь ибо просто так мужчин не отвергают - это противоприродно, а тут всё в порядке со здоровьем. То есть, если ушла любовь, то и экспериментов семейных женщина не захотела... И в том её право, её выбор. Жила и живёт в гармонии с самой собой.
Копировать ссылку
0
А как же дети?
Копировать ссылку
0
А как же дети ?
Копировать ссылку
0
Григорий Иванович, поздравляю тебя с Новым 2019 годом, желаю бросить играть в кено и лечиться от игромании.
Копировать ссылку
0
Мужчины заставляют нервничать, тратить деньги на одежду, и т.д., надо из кормить, стирать, убирать, готовить, слушать, какие они хорошие, делать им комплименты, тратить на них деньги и время, григорий иванович, привет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.