Удивительная планета: лучшие фото 2018 года, на которые ученые рекомендуют взглянуть еще раз

2018 год был очень насыщен не только на интересные события, но и на удивительные исследования. Наука умиления не стоит на месте. В прошлом году ученые доказали, что щенки достигают пика своей привлекательности в возрасте от 6 до 8 месяцев. Еще было открыто много других интересных фактов, которые можно посмотреть дальше.

На главном фото изображен очень маленький осьминог. Этот головоногий моллюск, размером с горошину, был замечен в августе 2018 года на куске пластикового мусора в океане, возле Гавайского национального исторического парка Калоко-Хонокхау. Работники парка спасли малыша с его мусорной лодки, сделали несколько снимков, а затем выпустили в целости и сохранности в тихом защищенном месте.

Селфи от императорских пингвинов

Это был случайный кадр, сделанный во время антарктического исследования. Ученые оставили включенную видеокамеру возле места отдыха императорских пингвинов. Птицам в смокингах не потребовалось много времени, чтобы найти устройство, которое за ними наблюдает.

Сначала камера фокусируется на ногах двух толстых пингвинов, записывая, как они двигаются к ней. Затем они подталкивают ее вверх, и она фокусируется на их головах. Через несколько секунд пингвины издают несколько звуков, словно говоря: «Посмотри, что я нашел!». Оказывается, даже животные становятся немного тщеславными, когда они знают, что их снимает камера. Особенно если на них одежда лучше, чем у всех.

Утка - супер мама

В Миннессоте фотограф природы Брент Чизек сделала уникальное фото утки с 76 детенышами. Орнитологи утверждают, что она не могла отложить и высидеть их самостоятельно. Так как такие утки могут выводить максимум 20 утят за один раз. Поэтому эта мама скорей всего является всего лишь старшей няней. Утки для ухода за своими новорожденными детенышами вверяют их более взрослой, умной самке. Эта старшая птица обычно имеет опыт воспитания молодняка и не возражает взять под свое крыло несколько утят.

В это время родители малышей уходят, чтобы заняться важными взрослыми делами, например, пройти этап сбрасывания перьев. Тем не менее ясли с 20 или 30 утятами не редкость, но появление одной птицы с 76 детенышами является исключением. Поэтому тайна супермамы так и остается загадкой.

Милая ай-ай

Как странно и одновременно мило может выглядеть новорожденный? Тонкс, ребенок ай-ай или мадагаскарской руконожки, может ответить на этот вопрос. Она родилась в зоопарке Денвера 8 августа и является одной из 24 ночных приматов, находящихся в неволе в Соединенных Штатах. Она имеет сверкающую шерсть, бисерные глаза и странно выгнутые когти. И после этого она почему-то остается абсолютно очаровательной.

Тонкс названа в честь одноименного персонажа "Гарри Поттера" Нимфадоры Тонкс. Мать новорожденной зовут Беллатрикс, в честь злодейки из того же фильма Беллатрикс Лестранж. Отца новой руконожки зовут Смеагол, в честь одного героя фильма «Властелин колец».

Родиной для ай-ай является Мадагаскар. Ученым доподлинно не известно, сколько приматов существует в дикой природе. Однако их считают видом, находящимся под угрозой исчезновения.

Эти фото порадуют и зарядят позитивом на весь день, так как животные могут вызвать умиление и подымать настроение. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.