Коротко о важном: несколько фактов о мире, которые известны далеко не всем

От снежных равнин Антарктики и Антарктиды и до жарких мест на экваторе – наш мир огромен. И узнать о нем все невозможно, но все же ничто не мешает к этому стремиться. Поэтому в материале вы найдете 10 интереснейших фактов, которые расширят ваши познания об окружающем мире.

Франция – самая посещаемая страна в мире

И это неудивительно, ведь прогулка по Елисейским полям и посещение Лувра – заветная мечта большинства туристов. А за то, чтобы подняться на Эйфелеву башню, многие готовы расстаться, пусть не с жизнью, но с внушительной суммой.

«Ожиревшая» страна

Согласно исследованиям 2018 года, на первом месте стран, где население страдает от ожирения, оказалось Турция. Там от избыточный вес имеется у 32,1 % жителей. Россия (23,1 %) в этом рейтинге оказалась на двадцатом месте.

Королевство в Америке

Гонолулу – столица штата Гавайи, и по совместительству единственное место в США, в котором есть королевский дворец.

Парадоксы Испании

Испания - самая горная страна Европы. И при этом у нее есть более 8000 км пляжей.

В США нет официального языка

Факты таковы, что коренного населения (индейцев) здесь не более 1,6 %. А все остальные американцы – это лишь потомки эмигрантов, которые разговаривали на разных языках. Но все же в США преобладает английский, ведь раньше страна была колонией Англии.

Американцы – самые летающие жители планеты

Иначе как объяснить тот факт, что треть всего количества аэропортов мира находится именно в США.

«Утопающее» Мехико

Мехико тонет со скоростью 10 см в год. Странно, но Венеция, которой часто пророчат затопление, уходит под воду в 10 раз медленней.

В Саудовской Аравии нет рек

И это единственная страна в мире, не имеющая столь важных водных ресурсов. Зато в Саудовской Аравии есть колоссальные запасы нефти, благодаря которой, сюда можно завозить воду хоть из космоса.

«Видимо-невидимая» Великая Китайская стена

Ходят слухи, что Великую Китайскую Стену можно увидеть из космоса. Но не смотря на колоссальные размеры этой достопримечательности, все же ее не видно даже из стратосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими интересными фактами можете поделиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.