Кладбище в подвале и длинный тоннель: 10 находок новых хозяев в старых домах

Старые дома имеют особую ауру, а их содержимое иногда может сильно удивлять. При переезде в новое место вы ожидаете, что прежний владелец заберет все вещи с собой. Но войдя в дом, вы можете обнаружить, что некоторые предметы остались на своих местах. Сегодня мы расскажем вам о самых неожиданных находках, забытых прежними хозяевами.

Игра «Монополия»

Некоторые люди отдают предпочтение довольно странным дизайнам. Новый домовладелец обнаружил, что его предшественник украсил пол игрой «Монополия» гигантских размеров.

Конечно, в этом есть свои плюсы: теперь ему не нужно делать ремонт и нужно выбирать подходящий оттенок паркета в магазине. Однако согласитесь, что предыдущий хозяин дома выбрал довольно странный орнамент для пола.

Огромные мышиные норы

Не все любят серых грызунов, которые так и норовят стащить что-то вкусненькое. Помните мультфильм про неудачливого кота Тома и его заклятого врага – мышь Джерри? Там серый грызун любил проводить время в своем просторном домике.

Люди, купившие дом 1741 года постройки, нашли вдоль стены странные мышиные норы. Они были поразительно похожи на домик Джерри, показанный в мультфильме.

Кладбище

Хотели бы вы бок обок жить вместе с покойными? Думаю, что нет. Вот и люди, купившие дом с кладбищем 19 века в собственном подвале, были явно не в восторге от такого соседства.

Кошмарный туннель

Неожиданную находку сделали люди, купившие старый дом. Спустившись вниз, они обнаружили жуткий туннель, разрисованный изображениями живых мертвецов и другой нечестью. Длина сооружения составляла более 1,5 км.

Прочные цепи

Семья купила дом 1930-х годов постройки. Он казался им очень уютным, пока они не сделали странной находки. Непонятно зачем и откуда взялись здесь эти цепи, но выглядят они жутковато.

Тайный подвал

Заехав в новый дом, семья обнаружила непонятный люк возле ванной. Вскрыв его с помощью инструментов, они обнаружили тайный подвал. Прошлый владелец не сказал им не слова о странном сооружении, интересно почему?

Древние выключатели

Переехав, семья смогла прикоснуться к старине, причем в прямом смысле этого слова. В доме они обнаружили выключатели, которые были выпущены в 1909 году. Естественно, они были обесточены, ведь использовать такой раритет в современном мире опасно. Старинные выключатели не рассчитаны на высокую нагрузку, их подключение привело бы к короткому замыканию.

Огромный валун

Согласитесь, гигантский камень – довольно странное украшение для спальни? Но именно такой огромный валун красуется в стене одного дома. Впрочем, семья, купившая его, уже смирилась с таким элементом декора и даже начала находить его прелестным.

Секретный сейф

Каждый хоть раз в своей жизни мечтал найти клад. Одной семье несказанно повезло приобрести дом, в котором был секретный сейф. Да, внешне он поход на рождественский пирог или трухлявый пень, но пусть это вас не смущает. Вскрыв его, новые домовладельцы нашли старинные монеты и драгоценности.

Старинная ручка для вызова лифта

Люди обычно находят странные вещи в частных дома, но в данном случае сюрприз преподнесла квартира. Новый владелец при осмотре жилища с удивлением обнаружил старинную ручку для вызова лифта, которую использовали около 100 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось находить странные предметы при переезде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.