Несколько фото, раскрывающих скрытые вещи от глаз человека: теперь увидели все

Современный мир, несмотря на активное развитие и научные открытия, остается загадкой. Только некоторые люди не замечают и не понимают вещей, которые они не видят. Это фото помогут понять, насколько удивителен мир. Что скрывается от глаз общества? Посмотрите и узнаете!

Репортеры

Каждый, кто когда-либо был на телевидении, знает, что происходит во время съемок. На экране мы видим милую девушку в красивом платье, ничего особенного. А теперь посмотрите, что у нее за спиной. Нет, это вовсе не бомба. Это техника, необходимая для того, чтобы мы слышали репортеров.

Рекорд Гиннесса

А вот гигантский аметист-геод. Он весит 3 тысячи кило, его длина составляет 3 метра, ширина - 1,8 метра, высота - 2,2 метра.

Данное чудо природы находится в Музее естественной истории Шаньдун-Тянью в Китае. Оно является самым большим аметистом. Порода на фото попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Слоники

Посмотрите на слонов - на первый взгляд кажется, что они совсем лысые. Никакой шерсти на них нет.

А теперь взгляните на эту фотографию. Так выглядит хвост слона. Он является отличной мухобойкой и средством общения животных.

Специально для физиков

Вот эта фотография была сделана студентом из Оксфордского университета. Она выиграла в научно-исследовательском конкурсе фото по инженерным и физическим наукам.

Что необычного на фотографии? В центре небольшая точка, видите? Это настоящий атом!

Кашалот

Видели когда-нибудь настоящего кашалота? У этих живых существ нет верхней челюсти как таковой. Но как тогда питаются кашалоты?

Вместо верхней челюсти у них есть специальные гнезда, в которых размещаются нижние зубы.

Секрет осанки

Замечали, что солдаты всегда стараются держать красивую и ровную осанку? В Китае к этому вопросу подошли очень "оригинально". И это фото ярко демонстрирует, как именно.

Если не держать осанку, можно очень сильно и больно уколоться. Никто такого "счастья" себе не желает. Приходится держаться из последних сил.

Лед

Природа не перестает удивлять людей. Физические процессы, происходящие в мире, приводят к образованию разнообразных интересных вещей. Например, как эта.

Это кристалл льда. Фотография была сделана в Швейцарии. Ученые объясняют, что форма большой льдинки напрямую зависит от мелких кристаллов замерзшей воды. И поэтому результат может оказаться шокирующим.

Выбритый тигр

А вот как выглядит тигр, если сбрить его шерсть.

Если честно, больше напоминает зебру. Теперь вы знаете, что кожа у тигров на самом деле полосатая.

Для слепых

Слепые люди - тоже люди. Ни для кого не секрет, что для таких личностей давно есть специальные книги.

Вот так выглядит глобус для слепых. Ничего особенного в этом предмете для людей с плохим или полностью отсутствующим зрением нет.

Луна

Как известно, люди видят только одну сторону Луны. Этот редкий кадр, сделанный на расстоянии один миллион миль, показывает вторую, "скрытую" сторону спутника Земли.

И нет, это вовсе не кадр из какой-нибудь фильма. Самая настоящая фотография Луны "с обратной стороны". Этот снимок сделали из глубоководной климатической обсерватории. Незабываемый кадр, который не так-то просто получить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам фотографии? Видели что-нибудь подобное лично?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.