Наказали за доброе дело: учительница вылечила школьника за свой счет и угодила под арест как мошенница

Суперинтендант небольшого школьного округа в штате Индиана подала в отставку после того, как в прошлом месяце она привела больного ученика к врачу и оплатила его лечение страховкой своего сына, что привело к обвинению в мошенничестве со страхованием и в уголовном преступлении.

Отставка

Кейси Смитерман арестовали в январе. По версии обвинения, она воспользовалась служебным положением, чтобы оплатить страховкой сына лечение постороннего мальчика. Затем Кейси была освобождена под залог, согласно судебным протоколам. В то время она была руководителем Elwood Community School Corporation в Элвуде, штат Индиана, в 45 милях к северу от Индианаполиса.

Недавно женщина подала в отставку. "К сожалению, недавняя ошибка в суде привлекла негативное внимание общества ко мне. Я очень смущена этим, и я прошу прощения у сообщества, совета, учеников и учителей школы Elwood Community Schools, - сказал Смитерман в заявлении для новостной станции. "Я искренне верю, что эта единичная ошибка в делах не испортит мою репутацию и не затмит ту хорошую работу, которую я делала для студентов на протяжении всей моей карьеры".

Что случилось

Женщина сказала, что она заметила отсутствие 15-летнего ученика, которому она помогала прежде, покупая одежду для него и помогая убирать его дом. Когда Кейси не обнаружила его в школе, то решила посетить мальчика самостоятельно. Оказалось, он заболел. По ее словам, она не хотела звонить в Департамент по уходу за детьми штата, потому что была обеспокоена тем, что мальчика поместят в приют.

9 января Смитерман отвезла ребенка с ангиной в медицинское учреждение и зарегистрировала его, используя страховку сына, для обследования под именем ее сына. Затем она поехала в аптеку, где ей выписали рецепт на антибиотики, опять же на чужое имя. После этого женщина отвезла ученика обратно в дом, предоставив все необходимые препараты для лечения.

Согласно отчетам, общий счет за таблетки и обследование составил 233 доллара. Полиция, которая не ответила на запрос о комментариях, была уведомлена о ее действиях неделю спустя. Не совсем понятно, что именно насторожило стражей правопорядка, сама страховка, которую использовала Смитерман, или ее отказ комментировать инцидент.

Интернет

История была освещена в интернете после того, как об этом сообщили местные новостные агентства. Для некоторых это стало иллюстрацией проблем здравоохранения Соединенных Штатов во время политических дебатов о том, как улучшить страховое покрытие.

Сама учительница была провозглашена героем несколькими комментаторами онлайн. Она получило большое количество поддержки от пользователей соцсетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к истории этой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.