Мужчина услышал подозрительный шум - на его крыльце играли дикие рыси (фото)

Аляска - это регион, удаленный от городов с развитой инфраструктурой. Но проживание в таком месте имеет свои преимущества. Одним из них является близость к дикой природе и возможность часто созерцать местную фауну. Например, рысей.

Неожиданные гости

На крыльце Тима Ньютона, живущего в крупнейшем городе Аляски – Анкоридже, не так давно появились молодые рыси.

Их визит был неожиданным для американца, который очередным утром заметил животных в своем дворе. Мужчине удалось стать свидетелем того, как целая семья рысей беззаботно играла у него на крыльце.

Поначалу Тима разбудил непривычный звук. Было похоже, что кто-то карабкается по деревянной поверхности во дворе.

Мужчина подумал о возможном проникновении в дом воров. В итоге ему пришлось покинуть свою спальню на рассвете.

Накинув халат и подкравшись к двери, он аккуратно посмотрел в окно, ожидая увидеть злоумышленников. Но вместо этого стал свидетелем того, как возле его двери резвились рыси.

Уникальные фото

Так получилось, что взрослеющие котята забавлялись друг с другом очень близко к окну. Казалось, что до них можно дотянуться рукой.

В свою очередь, Ньютон оказался любителем животных и хорошим фотографом. И он не стал терять времени зря. Быстро найдя свою камеру, мужчина вернулся к окну и к своей радости обнаружил, что рыси все еще увлечены игрой.

Ньютон начал фотографировать котят, пытаясь сделать как можно больше снимков. В итоге 40 минут он фиксировал моменты игры диких животных. По словам жителя Анкориджа, они бегали, катались и боролись.

Теплые воспоминания

После того как котята наигрались, их мама-рысь увела своих детей обратно в лес. За 40 минут активного наблюдения Ньютон успел привязаться к неожиданным гостям, поэтому ему было грустно видеть, как они покидают его крыльцо.

Вся эта ситуация оказалась волнительной для мужчины, поскольку ему еще не приходилось так долго и близко находиться с жителями зимнего леса. Сделанные фотографии Ньютон выложил в Сеть, и они стали вирусными. Миллионы людей с интересом рассматривали семейку рысей с Аляски.

Мужчина считает, что ему очень повезло. Он не мог представить, что на рассвете прямо в его дворе случится такая долгая встреча с большим количеством рысей. Для жителя Аляски, любящего животных и уникальные фото, этот опыт оказался по-настоящему особенным.

Как утверждает Ньютон, даже живя рядом с лесом, в котором находится много диких животных, столь длительные контакты – настоящая редкость. Обычно все лесные обитатели осторожны и прячутся от людей. А рыси особенно любят оставаться незаметными. Поэтому игры котят на рассвете были настоящим сюрпризом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли можно встретить диких животных в лесах России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.