90-летняя старушка решила преобразить свою скучную деревушку и превратила ее в произведение искусства с национальным колоритом

"Дом без хозяина - сирота". Люди, которые искренне любят и "болеют" местом, в котором живут, способны создать настоящий райский уголок при любых исходных данных. При наличии фантазии, желания и упорства, любое, даже ничем не примечательное место можно превратить в нечто необычное и радующее глаз.

Талантливая Анжека

Весна - прекрасное время для тех, кто давно хотел заняться обустройством своего гнездышка. Яркий пример того, как люди с золотыми руками и большим сердцем буквально трансформируют пространство вокруг себя - маленькая чешская деревушка Лука. В ней проживает одна милая добрая женщина по имени Анжека Кашпаркова, которая в этом году отпраздновала свое 90-летие.

Желая привести свой дом в порядок после зимы, она не остановилась на достигнутом. Уже 40 лет она каждую весну преображает дома в деревне, придавая им яркий национальный колорит и делая родную деревню настоящим произведением искусства. Все свое свободное время бывшая сельскохозяйственная работница рисует на домах удивительные узоры при помощи кисточек и ярких красок.

Местная знаменитость

Благодаря своему хобби, Анжека приобрела настоящую популярность. Ее рисунки обожают все жители деревни, а случайные туристы раскрывают рты в изумлении, увидев результаты ее кропотливого труда.

Удивительной особенностью творчества этой талантливой женщины является то, что она никогда не продумывает свои рисунки заранее. Все, что выходит из-под ее проворной кисти - это чистая импровизация. Более того, результат работы остается сюрпризом и для нее самой.

Пример Анжеты доказывает, что, во-первых, творчеству покорны все возрасты, а во вторых, лишь от нас зависит, как выглядит то место, где мы живем. Главное - делать все от чистого сердца. Это касается не только творчества. Любое дело, которое человек делает от души, принесет радость и пользу ему и окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас какое-то хобби или талант? В чем он проявляется?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
в каждом человеке заложен талант любой нужно только иметь желание и получать от этого удовольствие а самое главное хотеть и начать чем нибудь заниматься я никогда не рисовала а в 58 когда на пенсию пошла пошла учиться рисовать и сама поражаюсь ведь рисую и удовлетворение получаю огромное много картин дарю родственикам близким и знакомым и всем очень нравятся мои картины так что было бы желание
Копировать ссылку
6
Какая молодец 🖤
Копировать ссылку
0
красиво 😮
Копировать ссылку
Бабулька молодец, не дает себе расслабляться! Браво!
Копировать ссылку
6
очень красиво и удивительно, что художнице столько лет, а она еще так бодра и работоспособна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.