10 трюков и лайфхаков которые сделают из домохозяйки настоящего шеф-повара на кухне

Вы мечтаете приготовить пиццу с хрустящей корочкой, а на самом деле получаете сырое тесто и плавленый сыр? Вы делаете кексы по рецепту, но они у вас не получаются? Не расстраивайтесь, потому что все это легко исправить. Просто воспользуйтесь советами опытных поваров.

Между прочим, даже если женщина является опытной хозяйкой, которая живет по своим установленным правилам и принципам, располагает немалым опытом, эти советы могут пригодиться. Ведь учиться чему-то новому никогда не поздно. И быт будет не в тягость. Все станет намного проще. Итак, ниже представлены некоторые трюки и лайфхаки, которые пригодятся вам на кухне.

Как сделать быстро вкусную пиццу

Чтобы приготовить пиццу с хрустящей корочкой, вам необходимо следовать одному простому правилу: температура должна быть настолько высокой, насколько может поддерживать ваша духовка. Нагревайте ее около получаса и выпекайте пиццу 5-10 минут в зависимости от температуры.

Жареный рис

Круглый рис трудно приготовить так, чтобы он не слипался. Попробуйте немного поджарить его с маслом. Как только рис перестанет выглядеть прозрачным, добавьте немного воды, чтобы покрыть крупу, и варите 15-20 минут.

Как запечь курицу

Куриные грудки готовятся быстрее, чем ноги, поэтому для равномерного приготовления птицы вы можете воспользоваться одним из этих двух советов: положить немного льда на грудку за полчаса до приготовления или положить курицу в духовку с поднятой спинкой, а через 50 минут перевернуть ее и продолжать приготовление. И не забудьте заранее промокнуть шкурку влажным полотенцем. Она получится намного вкуснее.

Вкусное мясо

Как сохранить сочность мяса? Положите немного масла и специй на мясо, заверните его в несколько слоев полиэтиленовой пленки и поместите в горячую воду с температурой около 70 °С. Приготовление среднего куска займет около 2 часов. После этого дайте мясу полежать 15-20 минут, удалите пленку и быстро обжарьте на сковороде.

Очищайте морковь

Если вы хотите, чтобы морковь сохраняла свой цвет при варке, очистите ее перед приготовлением. Звучит нелогично, но в этом случае цвет не исчезнет.

Готовьте правильный майонез

Многим известно, что майонез - не лучший выбор для людей, которые хотят оставаться в форме. Однако есть возможность не отказываться от любимого соуса. Возьмите свой любимый рецепт домашнего майонеза и добавьте молоко вместо яиц - количество молока должно быть в 2 раза меньше количества масла. Соус получится таким же вкусным и здоровым.

Температура масла

Масло - секрет вкусной выпечки. И чтобы улучшить вкус ваших любимых пирожных, нужно следовать одному простому правилу. Если вы хотите добиться хрустящей корочки, вам нужно использовать замороженное масло, а если более мягкой и пышной - масло должно быть теплым.

Варим вкусный бульон

Наверное, вы знаете о том, что соль «вытягивает» вкус мяса. Поэтому, чтобы сделать бульон максимально вкусным, добавляйте ее только в начале приготовления, когда вода закипит.

Идеальное пюре

Чем больше крахмала в картофеле, тем вкуснее получается пюре. Тем не менее в некоторых картофелинах его не хватает. Чтобы улучшить вкус, смешайте разные сорта (на главном фото), и вы получите идеальную комбинацию.

Готовим белое мясо

Если вы собираетесь готовить белое мясо, не срезайте его с кости. Неважно, собираетесь ли вы варить, жарить или запекать его. Оно получится более сочным, если вы сохраните кость.

Итак, надеемся, что эти полезные советы помогут вам готовить вкусные и полезные блюда. А также сэкономят ваше время, которое вы сможете посвятить своим любимым домочадцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще кухонные хитрости знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.