В Индии самый низкий процент разводов в мире: почему это очень плохо

Опросы показали, что Индия является страной с самыми низкими показателями разводов в мире. Из 1000 браков заканчиваются разводом от 1 до 13, то есть меньше 1 %. На первый взгляд может показаться, что это замечательно. Оказывается, нет. Почему в Индии практически не бывает разводов, мы сейчас узнаем.

Разводы не одобряются обществом

В Индии люди не разводятся не потому, что у них крепкий брак и они любят друг друга, а по той причине, что развод не одобряет общество, и в первую очередь их семьи. Они считают, что развод - это плохо.

Иными словами, если супруги не разведены, это не значит, что между ними все замечательно. Удивительно, но до сих пор, в 21-м веке, в Индии браки заключаются не в любящей паре, а между семьями. На чувства молодоженов обращают внимание в самую последнюю очередь.

Чтобы добиться получения развода, каждый член семьи должен быть убежден в том, что брак действительно был неудачным. Должны быть очень веские причины, чтобы расторгнули брак.

Женщины в таких ситуациях страдают больше всего

Развод - очень эгоистичный процесс. Многие люди могут быть в браке, но жить в отдельных домах. Конечно, женщины больше всего страдают от этого. Более того, после развода женщина больше не может вступать в брак, потому что развод считается чем-то постыдным.

Мужской развод по какой-то причине прощается обществом, мужчина вполне может найти себе вторую жену.

Если женщина развелась, она, вероятно, не вернется в дом своего отца. Очень сложно дела обстоят в селах и деревнях, где все друг друга знают. Женщина, которая развелась в подобном месте, вряд ли найдет работу, у ее маленьких детей в дальнейшем будут проблемы с замужеством и женитьбой. Буквально в прошлом веке «развод» считался клеветой, а если молодые люди хотели пожениться по любви, то весь процесс заканчивался скандалом. В 1980-х годах в Нью-Дели было проведено только два судебных процесса по вопросу развода.

Поскольку в Индии царствует патриархат, женщины редко работают. Таким образом развод также подразумевает бедность. Даже в том случае, если у женщины есть работа, ее имущество не остается при ней, и она будет вынуждена продолжать жить с мужем.

В Индии высокий уровень разводов в слоях среднего класса, то есть в тех парах, у которых нет детей и оба супруга работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете разводы или придерживаетесь мнения, что брак должен быть сохранен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.