Перевоспитание добром: американские заключенные проходят трудотерапию в приютах для животных

Мы не знаем, чья идея привела к объединению двух мощных сил: трудотерапии людей и терапии для четвероногих питомцев. Проще говоря, это честная работа и общение с домашними животными. Подобное происходит в американской тюрьме, где местная организация "Лига защиты животных" проводит программу перевоспитания заключенных. И это действительно работает.

Заключенные проходят трудотерапию в приюте для кошек

Терапия полезна не только для заключенных, но и для животных. Кошки из приюта давно устали от жизни без присмотра и соскучились по человеческой ласке. Собак в данном приюте нет.

Заключенные, в свою очередь, нуждаются в том, чтобы кто-то смотрел на них не как на отбросов и преступников, а как на людей. Самое главное - такая дружба начинается не через пару минут, а требует длительного времени, а его у заключенных предостаточно. Именно в приюте они обрели себе хвостатых друзей.

Заключенные всячески ухаживают за ними, играют, вяжут для них забавные шапочки и даже шьют костюмы.

Общаясь с животными, человек становится добрее и мягче

Далеко не всем разрешено общаться с животными, эту привилегию нужно заработать. Для начала нужно, чтобы человек сам искренне захотел изменить свое отношение к окружающему миру и поменять взгляды.

Большинство арестантов признают, что с самого детства они не знали, что существуют другие методы решения проблем. Они поняли, что могут измениться, пройдя такую программу воспитания.

Как и бездомные животные, которым также нелегко свыкнуться с мыслью, что от человека может исходить не только опасность и жестокость, а еще нежность и любовь.

Кошки более искренние существа, чем мы, они, как оказалось, способны изменить даже черствого человека. Ухаживая за живым существом, чувствуя, что он нуждается в нашей помощи, мы становимся лучше. Заключенные сами признались, что проводя больше времени с животными, они впервые почувствовали, что их жизнь не напрасна.

Способность заботиться, любить, делать что-то хорошее и полезное - волшебство, которое действительно работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что общение с животными делают человека добрее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.