Aliexpress спасет мир! Бамбуковые зубные щетки и многоразовые пеленки: какие вещи нужно купить на китайском сайте, чтобы уменьшить количество отходов и спасти свою планету

Многие люди делают покупки через Интернет. Особой популярностью пользуется китайский сайт Aliexpress. Здесь можно найти большое разнообразие товаров из экологичных материалов. Они стоят совсем недорого. Приобретая такие вещи, вы уменьшаете количество опасных пластиковых отходов. Мы расскажем вам о том, какие товары нужно купить, чтобы спасти нашу планету от загрязнения.

Многоразовая складная бутылка

Складная бутылка для воды подходит для путешествий, прогулок и занятий спортом на открытом воздухе. Она удобна и в сложенном виде занимает мало места. Бутылка сделана из экологичной смеси пластиков, в которой отсутствует токсичный бисфенол.

В отличие от других видов пластиковой тары, эту бутылку можно использовать много раз. Ее нужно лишь регулярно промывать и периодически дезинфицировать с помощью кипятка. Использование многоразовой тары помогает уменьшить количество пластиковых отходов.

Съемный фильтр-насадка для крана

Картриджи от стационарных фильтров для воды загрязняют окружающую среду. Ведь многие из них не подлежат утилизации и повторному использованию. На Aliexpress можно купить съемный фильтр, который представляет собой насадку на кран из пластика и силикона. Это приспособление работает одновременно и как очищающее устройство, и как распылитель для воды.

В середине фильтра расположен вкладыш с множеством мелких отверстий. Проходя через них, вода очищается. Этот вкладыш сделан из силикона и рассчитан на многократное использование. Его необходимо лишь периодически промывать.

Деревянная коробка для обручальных колец

На Aliexpress вы можете приобрести красивые коробки для обручальных колец. Футляры сделаны из самого экологичного материала - дерева. По заказу на них можно выгравировать инициалы молодоженов, дату бракосочетания, сердечки и виньетки. Такая шкатулка послужит вам не только в день свадьбы. Ведь дерево - долговечный материал. Впоследствии коробочку можно использовать для хранения украшений.

Складная сумка для покупок

В супермаркетах мы часто приобретаем полиэтиленовые пакеты для продуктов и других покупок. Такая тара непрочная, быстро рвется и чаще всего отправляется в мусорный бак.

На Aliexpress можно приобрести складную сумку для продуктов. По форме она напоминает пакет-"маечку", но отличается гораздо большей прочностью. Сумка сделана из водонепроницаемого полиэстера. В сложенном виде ее можно носить в карманах.

Льняные сумки для подарков

Одноразовая подарочная упаковка обычно выбрасывается в мусорное ведро. Ее невозможно использовать повторно. Прекрасной альтернативой такой упаковке могут стать льняные сумочки для подарков. Они выглядят как нарядный мешочек, завязывающийся на шнурок. Впоследствии сумочки можно использовать для хранения мелких предметов или сыпучих продуктов.

Сумки для овощей

Многоразовые хлопковые сумки для овощей - прекрасная альтернатива пластиковым пакетам. В них можно также складывать игрушки и пляжные принадлежности.

Эти сумки быстро закрываются с помощью шнурка в верхней части. Их можно складывать и хранить в небольших ящиках. Кроме этого, такие сумки допускается стирать в машине-автомате.

Многоразовые гигиенические прокладки

В течение жизни каждая женщина в среднем использует около 13 000 одноразовых прокладок и тампонам. Эти гигиенические средства практически невозможно утилизировать. Они отправляются на мусорный полигон и загрязняют окружающую среду.

Многоразовые прокладки - это экологичная альтернатива одноразовым средствам женской гигиены. Они изготовлены из органического бамбука, водонепроницаемого материала и микрофибры. Прокладки пристегивают к нижнему белью с помощью кнопок. Эти изделия подлежат машинной стирке и могут использоваться много раз.

Менструальная чаша

Это еще одна экологичная замена одноразовым прокладкам. Менструальная чаша - это силиконовое изделие в форме воронки. Оно помещается внутрь тела (как тампон) и собирает выделения. По мере наполнения чашу нужно опорожнять и промывать, так как она не имеет впитывающих свойств. Такое средство женской гигиены рассчитано на 7-10 лет использования. Оно особенно удобно при занятиях спортом и посещении бассейна.

Вкладыши для кормящих мам

Большинство вкладышей в бюстгальтер для кормящих мам рассчитаны на однократное использование. Они отправляются в мусорный бак и наносят такой же ущерб окружающей среде, как и гигиенические прокладки.

На Aliexpress предлагаются вкладыши для грудного вскармливания, которые можно использовать много раз. Они сделаны из хлопка, позволяют коже дышать и имеют хорошие впитывающие свойства. Эти прокладки для бюстгальтера переносят многократную автоматическую стирку.

Деревянная мыльница

Пластмассовые мыльницы недолговечны. Они быстро изнашиваются и ломаются. Поэтому их приходится часто выбрасывать и заменять. Кроме этого, в пластмассовых мыльницах скапливается вода, и мыло раскисает под действием влаги.

На сайте Aliexpress продаются деревянные мыльницы, которые могут прослужить очень долго. Они сделаны в виде решетки, что позволяет воде стекать. Мыло всегда остается сухим.

Бамбуковая зубная щетка

Стоматологи рекомендуют заменять зубную щетку каждые 3 месяца. Поэтому такие изделия приходится часто выбрасывать. Большинство щеток сделаны из пластмассы, что увеличивает количество пластиковых отходов.

На Aliexpress продаются бамбуковые зубные щетки. Они сделаны из мягких волокон и не повреждают зубы. Такие щетки тоже нужно менять каждые три месяца, но это не наносит ущерба природе. Ведь бамбук - биоразлагаемый материал.

Щетка для душа из натуральной щетины

Деревянная щетка для душа с мягкой щетиной - отличная замена пластиковым мочалкам. Она удаляет с тела не только загрязнения, но и ороговевшие клетки. Это приспособление может служить для массажа во время гигиенических процедур. Мягкая щетина не повреждает кожу. Когда щетка отслужит свой срок, ее можно выбросить, не нанося ущерба окружающей среде.

Банки со стеклянными крышками

Банки со стеклянными крышками и проволочными зажимами - это удобная и современная тара. Их можно использовать как для хранения продуктов, так и для консервирования. Они герметично закрываются, что предотвращает порчу еды. Такая тара более экологична, чем банки с пластиковыми крышками.

Многоразовые пеленальные матрацы и пеленки

Для грудничков вы можете приобрести многоразовый пеленальный матрац. Он изготовлен из хлопка и содержит впитывающий слой. Это более экологичный материал, чем медицинская клеенка, которая используется в большинстве подобных изделий.

Кроме этого, на ALiexpress можно приобрести многоразовые пеленки из натуральных материалов. Они состоят из нескольких слоев и хорошо впитывают влагу. По мнению мам, упаковки из 5 изделий хватает на 4-5 месяцев. Это обходится гораздо дешевле, чем покупка одноразовых пеленок.

Многоразовые пеленки и матрацы быстро отстирываются в автоматической машинке.

Экологичные игрушки

В наши дни для детей выпускается огромное количество пластиковых игрушек. Когда малыш вырастает, куклы, машинки и другие изделия отправляются в мусорный бак. Выброшенные детские игрушки составляют значительную долю пластиковых отходов.

На Aliexpress вы можете встретить большое разнообразие экологичных игрушек из дерева. Это кубики, машинки, поезда, фотокамеры и различные головоломки. Поверхность игрушек идеально гладкая. Ребенок может играть, не опасаясь получить занозу.

Заключение

Загрязнение природы пластиком стало огромной проблемой. Этот мусор опасен для жизни животных и здоровья человека. Если вы хотите сберечь чистоту природы, то старайтесь приобретать экологичные вещи. На сайте Aliexpress вы встретите большой ассортимент таких товаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приобретаете экологичные товары на сайте Aliexpress?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.