Он парит на заднем дворе: мужчина собственноручно создал летающий велосипед

Идея свободного парения в воздухе всегда привлекала любителей-энтузиастов. Пока ученые сомневаются в возможности создания подходящих для этого технологий, одиночки-любители ставят эксперименты.

Существующие разработки

Свободно парить в воздухе хотели бы многие, поэтому и появилась идея создать техническое устройство, которое позволило бы это сделать. Им могла бы быть доска для парения, однако многие ученые убеждены, что подобная технология, если и появится в будущем, то нескоро. Недавно автопроизводитель Lexus выпустил концепцию доски для парения, но работоспособной версии, которую можно запустить в производство уже сейчас, пока нет. Однако есть идеи по созданию воздушного велосипеда.

Что создал водопроводчик-любитель

Любитель Колин Фьюрз создает на своем заднем дворе удивительные вещи. По профессии он всего лишь водопроводчик, но даже отсутствие специального летного и конструкторского образования ему не помешало.

Что у него получилось

Устройство включает в себя вращающиеся винты, вращение которых позволяет слегка подняться над землей. В любой момент оно может внезапно упасть. Подъемная сила у него, конечно, невелика.

В дальнейшем Колин Фьюрз предполагает увеличить размеры вентиляторов и попытаться сделать устройство управляемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, удастся ли ему это?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.