10 уникальных баров, расположенных на краю света

Люди всегда находили возможность выжить даже в самых отдаленных местах нашей планеты. Как только люди определялись с основными потребностями, вроде воды, еды и крыши над головой, они начинали строить сообщество. А что лучше для здорового общения, чем бар? Неважно, где находится человек, на пути к вершине Эвереста, у подножья активного вулкана или на далекой научной базе в Антарктиде, его всегда можно убедить пропустить по стаканчику. Так выпьем же за те места, которые не позволят просохнуть даже на краю света!

Бар на исследовательской станции "Академик Вернадский", остров Галиндез, Антарктида

край

У самого причала к украинской станции стоит небольшой бар, гордо носящий название самого южного бара на планете Земля. Его построили британские плотники в то время, когда станция принадлежала Великобритании. Плотников наняли и обеспечили деревом для постройки пирса на причале для исследовательского комплекса. Плотники предсказуемо решили, что комплексу больше нужен бар, и построили небольшое помещение, максимально напоминающее по комфорту и уюту английские пабы.

бар

Стены бара украшены старыми фотографиями Антарктиды и ее первых исследований. Обязательным напитком здесь является местная водка, которая готовится из талого антарктического льда. Действительно, край света!

Кафе "Кристиана", Адамстаун, Острова Питкэрн

кафе

Поскольку острова нельзя посетить на самолете, а расписание лодок, направляющихся к пристани Питкэрн, сравнительно ограничено, эти острова являются одним из самых труднодоступных мест.

питкэрн

Адамстаун получает электричество от трех генераторов, и на его улицах проживает около 50 человек, но несмотря на небольшое количество посетителей, в городе есть собственный бар под названием «Кафе Кристиана» - однокомнатное помещение с видом на тропический лес. Алкоголь здесь начали продавать только в 2009 году, когда местное правительство сняло запрет. Бар работает только по пятницам с 18:30 и «допоздна».

Отель "Бердсвилл", Бердсвилл, Австралия

света

Это находящийся на краю негостеприимной пустыни Симпсона небольшой городок Бердсвилл, где средняя годовая температура составляет 40°С, а дождь воспринимается как чудо.

пустыня

Городок является домом для 273 местных жителей, отеля, в котором есть 27 комнат и три питейных заведения, а также ежегодных скачек, ради которых в город каждый сентябрь приезжает огромное количество туристов.

Бар "Альбатрос", Эдинбург семи морей, Тристан-да-Кунья

эдинбург

Город с романтическим названием Эдинбург семи морей – небольшое британское поселение из 300 человек, которые живут невероятно далеко от своих ближайших соседей (почти три тысячи километров), но зато невероятно близко к активному вулкану, который в 1961 году полностью разрушил поселение. Неудивительно, что в таком опасном месте людям часто бывает нужно выпить. Именно поэтому в селении был построен бар «Альбатрос».

альбатрос

Внешность и внутреннее убранство бара крайне просты, но людям, которым ежедневно угрожают штормы, голод и вулканические извержения, важен не столько интерьер, сколько качество алкоголя.

"Старая Кузница", Нойдарт, Шотландия

нойдарт

Несмотря на то что немало баров в этом списке борются за звание самого отдаленного, только один из них указан в Книге рекордов Гиннесса. Шотландский паб The Old Forge изначально был действительно кузницей, построенной на берегу озера Лох Невис. Во время Второй мировой войны кузница стала местом сбора здешних рабочих, а в 1981 году была переоборудована в паб. В дополнение к местным сортам пива "Старая Кузница" предлагает широкий набор блюд, а также чай и кофе – на вкус любого путешественника, которому удастся добрести до бара.

старая кузня

Сегодня "Старая Кузница", где часто устраиваются импровизированные концерты, стала популярна среди путешественников, поэтому до нее можно добраться на пароме. По земле этот паб остается все таким же труднодоступным.

"Большой Баобаб", Ранчо Санлэнд, ЮАР

баобаб

Баобаб – дерево, распространенное на африканском континенте и знаменитое своим размером и уникальной листвой. Баобабы могут достигать огромных размеров, и старое дерево, растущее на ферме семьи Ван Хеерден, - яркое тому доказательство, ведь внутри его гигантского ствола оборудован целый бар, по вместительности не уступающий вагону поезда.

юар

Санлэндский Баобаб – это самое настоящее дерево высотой 23 метра и 47 метров в обхвате. Неудивительно, что постояльцы называют его самым большим африканским баобабом. Дерево по природе обладает полым стволом, что позволило предприимчивым фермерам превратить его в бар, способный с легкостью вместить 20 человек.

"Ирландский паб", Намче-Базар, Непал

паб

На пути к вершине Эвереста не одному любителю приключений и высот захочется смочить горло чем-нибудь покрепче талой воды. К счастью в непальском поселении Намче-Базар есть паб, который является гордым носителем звания самого высокого бара на Земле. Как и само поселение, бар оказался на крутом склоне Джомолунгмы из-за того, что все больше и больше любителей приключений решалось броситься на покорение вершины. В "Ирландском пабе" всего одна большая комната, в которой расположена длинная барная стойка, стол для игры в бильярд, настольный футбол и большой телевизор.

непал

Путешественники ценят не столько возможность расслабиться и выпить, сколько шанс пообщаться с соратниками и родственными душами. Однако уникальностью алкоголя, подаваемого в этом баре, пренебрегать не следует. Кроме традиционных сидра, эля, пива и виски, здесь можно выпить местные шерпские напитки.

Таверна "Старый поход на Иерусалим", Ноттингем, Англия

поход

Местные жители называют эту таверну просто «Поход», и знаменита она тем, что является самой старой во всей Великобритании. Тут подавалась выпивка еще тем рыцарям, что шли в крестовый поход на Святую Землю. В XII веке в здании была пивоварня, получившая свое название в честь того, что была последним родным приютом для воинов, покидавших остров и шедших на папскую войну.

таверна

Внутри таверна представляет собой традиционный английский паб, несмотря на то что здание наполовину выдолблено прямо в песчанике, нависающим над баром. Отсюда посетители могут пройти в более старые и глубокие помещения, например, подвальные камеры, которые раньше были тюрьмой Ноттингемского Замка.

"Кузница Лаффита", Новый Орлеан, Луизиана, США

сша

Несмотря на то, что это, пожалуй, самый доступный бар из перечисленных, он был таким не всегда. Это место называют самым старым баром Америки, он работал непрерывно с 1722 года.

лаффит

Сегодня старое кирпичное здания является одним из последних оставшихся памятников французской колониальной архитектуры на улице Бурбон. Несмотря на то что здание не раз приходилось ремонтировать, интерьер бара стараются сохранить максимально аутентичным. Если вы не прочь глотнуть немного истории параллельно с ромом, то вам сюда.

"Остров Форбс", Сан-Франциско, Калифорния, США

форбс

Это бар и ресторан, построенный на антропогенном плавучем острове под названием Форбс. В 1975 году миллионер и любитель лодок и яхт составил план создания плавучего острова, который, по сути, является бетонной баржей на плаву.

бухта

На острове есть рабочий маяк, рядом с которым расположены бар и терраса, находящиеся полностью на поверхности. Под поверхностью расположен ресторан, окна (точнее люки) которого открывают вид на подводную жизнь бухты калифорнийского мегаполиса.

Сегодня этот бар находится на причале в бухте Сан-Франциско, но потенциально он может оказаться так далеко, что станет практически недоступным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.